Xubuntu 16.04 Chrome и Хром, просящий брелок для ключей. Я хочу это право, не удаленное

В новой системной установке (этого не произошло со мной прежде, и все мои системы, Xubuntu 16.04 64 бита, как этот новый), и Хром и Chrome при броске запуска, окно мне спрашивающий что-то вроде этого (переведенный на лету из испанского языка) "Одно приложение хочет получить доступ к устройству хранения данных паролей 'Значение по умолчанию', но это заблокировано", это спрашивает о брелоке для ключей, я предполагаю. Я ввожу свой пароль пользователя, и он жалуется, что пароль не действителен, это новое окно не исчезает, если я много раз не нажимаю Cancel.

Существует несколько вопросов даже здесь в AskUbuntu о том, как отключить его (так не отмечайте этот вопрос для этого). Но насколько я знаю, если я отключу его (брелок для ключей), то браузеры не будут мочь больше сохранить мои веб-пароли в зашифрованном формате.

Так мой вопрос: как зафиксировать это право? Я только хочу избавиться от сообщения, я хочу настроить его право, таким образом, оба браузера смогут сохранить мои пароли веб-сайтов безопасным способом и не предлагают мне об этом больше, когда я запущу браузеры.

Спасибо

3
задан 10 May 2017 в 15:39

2 ответа

"Но насколько я знаю, если я отключу его (брелок для ключей), то браузеры не будут мочь больше сохранить мои веб-пароли в зашифрованном формате".

Нисколько

брелок для ключей не должен только отличать различных пользователей, которые могут или не могут иметь доступа к сессии.

в основном офис многопользовательская машина по сравнению с персональным компьютером. в каком случае Вы? Я предполагаю первого.

, в этом случае ввод пустого пароля является правильным способом пойти для Вас, если Вы - единственный пользователь в своей системе и что никому не нужно к SSL или другому к сессии на Вашей машине.

ответы в Интернете корректны для Вашего случая :)

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

У меня была подобная проблема на Debian Jessie. Я использую рабочий стол XFCE и gdm3. Я нашел, что путем входа в Меню Приложений-> Настройки-> Сессия и Запуск-> Усовершенствованная и избранная Launch Gnome Services на Запуске решила проблему.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: