Gparted и ошибка раздела диска: не мог очистить старую дисковую маркировку подписей FS / нераспознанную дисковую маркировку

Я запускаю Linux живой USB с человечностью 14 на нем. Оттуда я пытаюсь предварительно соединить свой SSD для Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 14. С начала это не работало очень хорошо, и я должен был перезагрузить после процесса установки, запущенного, потому что это завислось промежуточное. Теперь, для меня невозможно разделить SSD. Я ввел gparted, в то время как в живом режиме и он также составляет новую parition таблицу (MS-DOS/MBR). Теперь я пытался создать следующие разделы:

  1. ntfs, основной, никакая маркировка 203,59 гибибайта #for Windows 10
  2. ext4, основные, маркируют = '/', 27,34 гибибайт #for Ubuntu 14
  3. подкачка Linux, никакая маркировка, 1,95 гибибайта #intended область подкачки

Я не знаю, куда странные числа гибибайта прибывают из, я ввел в 200 000 МБ, 28 000 МБ и 2 000 МБ.

Теперь это - ошибка, которую gparted дал мне:

Gparted Error

(sry никакой Интернет для живого банкомата режима)

Поскольку tatsu попросил его, это - история установки моего ssd (не гордящийся им): В самом начале я успешно установил Win7 на нем. Затем я попробовал двойную загрузку Ubuntu14, который не работал, потому что это не могло успешно создать разделы на освобожденном пространстве. Затем потому что я повредил загрузчик или что-то в процессе, мне удалось успешно установить win10. Затем то же самое произошло снова, и теперь я пытаюсь зафиксировать SSD прежде, чем сделать что-либо еще.

РЕДАКТИРОВАНИЕ:

Вот выводы для различных команд:

sudo разделенная печать/dev/sda

Model: ATA Samsung SSD 850 (scsi)
Disk /dev/sda: 250 GB
Sector size (logical/physical): 512B/512B
Partition Table: msdos

Number    Start     End     Size    Type     File system    Flags
1         1049kb    525MB   524MB   primary  ntfs           boot

sudo fdisk-l/dev/sda

Disk /dev/sda: 250.1 GB, 250059350016 bytes 222 heads, 30 sectors/track, 73332 cylinders, 
total 488397168 sectors Units = sectors of 1 * 512 = 512 bytes Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes 
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes /512 bytes Disk identifier: 0x06749486


Device        Boot   Start     End       Blocks    Id    System  
dev/sda       *      2048      1026047   512000    7     HPFS/NTFS/exFAT

sudo sgdisk-v/dev/sda:

********** 
Found invalid GPT and valid MBR; converting MBR to GPT format in memory.

**********

No problems found. 487373101 free sectors (232.4 GiB) available in 2 segments, the largest of which is 487371087 (232.4 GiB) in size.
1
задан 12 May 2017 в 09:46

2 ответа

CМ¶oМ¶nМ¶tМ¶eМ¶xМ¶tМ ¶ М¶wМ¶oМ¶uМ¶lМ¶dМ ¶ М¶hМ¶eМ¶lМ¶pМ ¶ М¶mМ¶eМ ¶ М¶oМ¶uМ¶tМ ¶ М¶hМ¶eМ¶rМ¶eМ ¶. М ¶ М ¶ М¶FМ¶oМ¶rМ ¶ М¶eМ¶xМ¶aМ¶mМ¶pМ¶lМ¶eМ ¶ М¶aМ¶rМ¶eМ ¶ М¶yМ¶oМ¶uМ ¶ М¶rМ¶uМ¶nМ¶nМ¶iМ¶nМ¶gМ ¶ М¶oМ¶fМ¶fМ ¶ М¶aМ ¶ М¶uМ¶bМ¶uМ¶nМ¶tМ¶uМ ¶ М¶lМ¶iМ¶vМ¶eМ ¶ М¶UМ¶SМ¶BМ ¶ М¶tМ¶rМ¶yМ¶iМ¶nМ¶gМ ¶ М¶tМ¶oМ ¶ М¶fМ¶oМ¶rМ¶mМ¶aМ¶tМ ¶ М¶yМ¶oМ¶uМ¶rМ ¶ М¶oМ¶lМ¶dМ ¶ М¶uМ¶bМ¶uМ¶nМ¶tМ¶uМ ¶ М¶pМ¶aМ¶rМ¶tМ¶iМ¶tМ¶iМ¶oМ¶nМ ¶? М ¶ М¶oМ¶rМ ¶ М¶sМ¶oМ¶mМ¶eМ¶tМ¶hМ¶iМ¶nМ¶gМ ¶ М¶lМ¶iМ¶kМ¶eМ ¶ М¶tМ¶hМ¶aМ¶tМ ¶? М ¶

в этом случае GPT - MBR является чем-то для внимательности. это разумный для принятия usb начальной загрузки MBR не имело бы полного доступа к схеме выделения разделов GPT. (и Вы не можете двойная загрузка GTP окна с человечностью MBR или наоборот)

, но действительно я помещаю все свои деньги в hyberfil.sys еще раз .

, если раздел Вы пытаетесь переделать, ntfs один (и из снимка экрана БИНГО) затем мы находимся в заблокированном сценарии раздела типичного hyberfil.

я нахожу, что статья "How to Geek" об этом является безусловно лучшим и самым содержащим руководством по разблокированию ntfs раздела на человечности (думал, что они действительно забывали упоминать прием CMD, который я упоминаю ниже): https://www.howtogeek.com/236807/how-to-mount-your-windows-10-or-8-system-drive-on-linux /

заключительный раздел для того, если у Вас только есть доступ к человечности, но выполнение его сторона окон, если Ваши окна является все еще загрузочным, предпочтено.

, если Вы переустанавливаете оба окна и человечность к двойной загрузке затем, не создают раздел окна в Linux.

и не устанавливают человечность сначала. Вы находитесь действительно в для главной стычки, если Вы делаете.

, Если причина состоит в том что: Вы хотите использовать диспетчер начальной загрузки окон для выбора между двумя, Вы на самом деле можете, но лучшее (и возможно только путь) должно установить окна, сначала устанавливают человечность на вершине, затем делают приемы для окончания с загрузчиком окон, который способен к тому, чтобы указывать на человечность, когда Вы загружаетесь.

это - самый чистый самый быстрый и самый простой путь.

про подсказка: однажды окна установлен, и Вы готовы сделать, установка человечности открывает администратора CMD (SHIFT-ENTER, когда это - перечисленная опция в запуске, или щелкните правой кнопкой к slect, "выполненному как администратор"), затем вводят в powercfg -h off, это выключает поддельное выключение питания/перезагрузку и превращает следующую перезагрузку в реальную, где раздел размонтирован и готов изменяться размер/управляться человечностью installer/gparted.

развлекайтесь!

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ ДЛЯ ОТВЕТА НА КОММЕНТАРИЙ:

все вышеупомянутое остается верным:

причина живой CD/USB не мог бы обнаружить окна (как я сказал), то, что окна блокировали раздел с hyberfil.sys, или это и окна находится на отдельных схемах разделения, они не будут ble для наблюдения друг друга, в этом случае, необходимо сначала соответствовать обеим схемам разделения. (или оба)

, Так как Вы устанавливаете обоих и окна 7, может быть GPT, и GPT лучше, необходимо установить окна как GPT затем человечность как GPT также. выполнение этого (по крайней мере, для человечности) просто: если флеш-карта / CD является GPT затем так OS, которую это устанавливает.

я использую https://rufus.akeo.ie/downloads/rufus-2.14.exe и создаю свой установщик человечности с ним под окнами. (как Вы видите, после того как ISO выбрана, rufus имеет GPT, поскольку это - третья опция для разделения, вводят, это - первое выпадающее меню). имейте в виду Вас способность сделать, GPT вообще в большой степени зависит от материнской платы.

Проверка, что Вы имеете UEFI-способную материнскую плату сначала и входите, это - BIOS для включения начальной загрузки EFI/UEFI.

Наконец, если окна все еще не обнаруживается после выполнения всего этого (но я 100% гарантируют, что это будет), выберите опцию что-то еще:

something else

, который откроет меню как это (dumbed вниз gparted): enter image description here

этот поток имеет много ответов, которые мы ищем: то, Как я устанавливаю Ubuntu вместе с UEFI, включило Windows 8?

я лично alsways использовал это меню, потому что я не хотел подкачку особенно не на моем SSD! но теперь с канонической человечностью 17.04 наконец удалил ту необходимость, и "установка рядом" больше не добавляет раздел подкачки. Я отступаю.

просто создают два раздела с этим инструментом. 600 (или любой размер немного более чем 500) megs в EFI один размер Вы хотите, чтобы Ваша человечность была в ext4 с точкой монтирования / и нажимать "install now".

удостоверяются, что сделали администратора CMD powercfg -h off, что я говорил о вышеупомянутом, промежуточном окна и установка человечности, и это будет работать как очарование.

За Ваше здоровье! :)

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:24

Во-первых, нет ничего для восстановления. Ваш диск имеет единственный раздел 524 МБ, который является слишком небольшим для содержания полной установки Windows. Если тот раздел содержит какие-либо важные данные, я рекомендую создать резервную копию его и быть подготовленным для копирования его в другом месте. Если диск раньше содержал больше разделов, их не стало. Вы смогли восстанавливать их с TestDisk или чем-то подобным; или Вы, в намного большем усилии, могли бы смочь восстановить отдельные файлы с PhotoRec или чем-то подобным. Если необходимо восстановить данные, я рекомендую искать этот сайт (или форумы Windows, если данные существовали в разделах Windows) для совета восстановления данных. Для остальной части моего ответа я предположу, что Вы желаете и в состоянии запуститься путем стирания абсолютно чистого диска и сделать новую установку и Windows и Ubuntu.

Во-вторых, я рекомендую выяснить, хотите ли Вы загрузить свои Ose в режиме EFI/UEFI (режим работы в собственной системе команд для большинства компьютеров, проданных с конца 2011 года) или в режиме BIOS/CSM/legacy (режим работы в собственной системе команд для большинства компьютеров, проданных до конца 2011 и потенциально вызывающей проблему опции на самых более поздних компьютерах). Посмотрите эту мою страницу на Модуле поддержки совместимости (CSM), который обеспечивает режим эмуляции BIOS в современных компьютерах, для больше на том, почему это может вызвать проблемы. Вообще говоря, я рекомендую делать установки собственного режима начальной загрузки, что означает режим EFI на большинстве после аппаратных средств 2011 и режима BIOS на самых более ранних компьютерах. Посмотрите эту мою страницу для подсказок относительно определения возможностей Ваших аппаратных средств.

С Вашим желаемым определенным режимом начальной загрузки можно начать готовить диск. Для Windows начальная загрузка режима EFI требует использования Таблицы разделов GUID (GPT), тогда как начальная загрузка режима BIOS требует использования Главной загрузочной записи (MBR). Ubuntu более гибка, но она хорошо работает с требованиями Windows, таким образом, необходимо будет пойти с ними.

Будете ли Вы спускаться по EFI/GPT или пути BIOS/MBR, я рекомендую начать путем стирания всех данных таблицы разделов по диску. Это, легко покончили sgdisk, который является стандартным инструментом Ubuntu:

sudo sgdisk -Z /dev/sda

Эта команда сотрет таблицу разделов, представляя дисковый пробел в Ваших целях! Таким образом необходимо дать эту команду только после восстановления любых данных, которые Вы хотите сохранить от диска. (Эта команда на самом деле не стирает все, хотя; это просто стирает таблицу разделов. Это не безопасная опция стирания, но это удаляет достаточно для большого усложнения восстановления данных.)

Наконец, с тем сделанным, можно установить Windows и Ubuntu, имея в виду некоторые подсказки:

  • Управляйте режимом начальной загрузки - Если у Вас есть основанный на EFI компьютер, обязательно, чтобы Вы поняли, как управлять режимом начальной загрузки. Это покрыто на моей странице на CSM, на который ссылаются ранее. Если CSM включен, легко случайно загрузить установщик одной ОС в режиме EFI и другой в режиме BIOS, который приведет к беспорядку и ненужным проблемам. К сожалению, детали варьируются от одного компьютера до другого. Самый легкий подход должен обычно отключать CSM - но даже детали того, как сделать это, не стандартизированы.
  • Установите Windows сначала - Windows имеет тенденцию предполагать, что это - единственная ОС на компьютере, поэтому когда он настроит свой загрузчик, станет трудным загрузить Ubuntu. Ubuntu является более дружественной по отношению к конфигурациям двойной загрузки, таким образом устанавливание ее второй предпочтительно.
  • Оставьте пространство для Ubuntu - Когда Вы установите Windows, оставите неразделенное пространство для Ubuntu. Особенно, если Вы устанавливаете в режиме BIOS, не создавайте разделы для Ubuntu. Это вызвано тем, что Windows, особенно на дисках MBR, имеет тенденцию преобразовывать от "основной" конфигурации MBR до конфигурации Диспетчера логических дисков (LDM) (иначе "динамические диски"), который не может легко использовать Ubuntu.
  • Будьте готовы использовать опцию инсталляции "Something Else" в Ubuntu - Иногда, особенно в основанных на EFI системах, автоматические опции разделения в установщике Ubuntu не работают. (Люди часто отправляют высказывание, что "Ubuntu не распознает Windows". Это не действительно точно, но это - как новички видят проблему.) Этот вопрос и его ответы покрывают, как использовать плохо названный опция инсталляции "Something Else", которая включает ручное разделение.
  • Читайте - Особенно, если Вы знакомы с конфигурациями двойной загрузки режима BIOS, установки режима EFI могут быть немного нечетными, и Ваши инстинкты режима BIOS могут привести к проблемам. Следующие страницы могут быть полезными. (Я не ожидаю, что Вы считаете их всех, но чтение один или два из них должно помочь Вам избежать распространенных ошибок.), Конечно, если у Вас есть более старый компьютер, который загружается только в режиме BIOS, это не проблема.
0
ответ дан 8 December 2019 в 05:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: