Как я могу заставить пункты меню высветиться, как на MacOS при нажатии в Compiz

В Ретроспективном кадре Gnome (Compiz), как я могу заставить кнопки меню высветиться однажды с цветом подсветки при нажатии прежде чем исчезает меню? Это было бы полезно в эмуляции MacOS/OS X.

0
задан 8 May 2017 в 09:35

1 ответ

Вы не можете сделать этого с помощью менеджера окон (compiz) действительно. Это могло быть сделано в механизме темы виджета (я не уверен, возможно ли это только с CSS в теме в этой точке). Менеджер окон не имеет никакого знания о внутреннем содержании окна (меню), таким образом, это не знало бы который раздел окна мигнуть. В теме можно переопределить рисунок каждого отдельного пункта меню в меню, все же.

механизм темы А потребовал бы записи C код. Если это возможно только с CSS в GTK + тема, это могло бы быть сделано тот путь, как бы то ни было. Обратите внимание, что это только действительно работало бы в приложениях с помощью GTK + инструментарий также не во всех приложениях (хотя для приложений, которые имеют их главные меню, обнаруживаются в строке заголовка или верхней панели, это должно работать там, просто не для внутренних приложением меню во всех тех случаях).

1
ответ дан 3 November 2019 в 07:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: