16.04 - Память подкачки, не используясь?

Несколько недель назад, я задал этот вопрос здесь: whats-the-best-action-to-take-when-the-system-freezes

Моей системой является замечательная Lenovo X220 с i5 2520M, 6 ГБ Ram и SSD на 960 ГБ, с установкой Ubuntu 16.04 64bit.

Мое использование является просто разработкой, и я сохраняю по крайней мере два браузера открытыми все время, моя предпочтительная Версия FF-Dev и любой Chrome / Opera. Замораживание продолжается каждый день бесперебойно, и неизменно я сдаюсь и перезапускаю систему.

Я просто открыл мой system monitor И замеченный что-то нечетное. Посмотрите это:

enter image description here

То, что нечетно, - то, что системный поршень почти полностью израсходован, однако, подкачка едва затронута. Почему система не перемещает некоторые файлы для свопинга?

Роя глубже, кажется, что Firefox-Dev является преступником здесь. Однако я не решаюсь производить чистку его. Есть ли какие-либо рекомендации на разрешении этой проблемы памяти?

P.S.: Это с моей системой на в течение 5 минут, я симпатичное завершение работы каждый раз, когда я не использую его.

ОБНОВЛЕНИЕ:

В ответ на ответ Ravexina вот лучшее изображение статистики в данный момент, это - то, в то время как я имею atom (IDE), не открытый. Система функционирует прекрасная прямо сейчас, я предполагаю, что мое предупреждение - то, что Firefox использует слишком много.

enter image description here

2
задан 7 May 2017 в 12:24

2 ответа

Вместо того, чтобы использовать системный монитор, используйте некоторую утилиту, особенно разработанную к использованиям памяти монитора; Вещи как free или vmstat.

при выполнении команды как free -h Вы получите вывод, подобный:

             total     used     free      shared  buff/cache  available
Mem:         6G        1G       5G        65M     3G          4G
Swap:        4G        0B       4G

, Поскольку Вы сказали:

то, Что нечетно, - то, что системный поршень почти полностью израсходован.

Это на самом деле не верно, большая Ваша память используется для буферизации и кэширования материала, который означает, что они доступны для использования в случае любой потребности. Linux просто использует их для эффективного использования всей доступной памяти. Обратите внимание на столбец “available”.

столбец “used” является фактическим объемом памяти, используется Вашими программами.

И о подкачке, это будет только использоваться, когда Вы будете вне памяти, говорите, что Ваши столбцы “used” почти близко к Вашему “total” или в любой другой аналогичной ситуации. Например, я имею 8G подкачки, и она почти всегда не используется.

, Когда Ваш кэш используется в большой степени, это - знак, что что-то неправильно с памятью; Возможно, у нас нет достаточной памяти и т.д., И она замедлит системную причину, Вы используете часть своего жесткого диска вместо Оперативной памяти, которая является довольно медленной по сравнению с RAM.

, Таким образом, я не думаю, Ваша проблема связана с подкачкой, не используясь, она могла бы быть подкачкой, используемой, потому что Вы вне памяти.

Проверка, сколько свободной памяти Вы на самом деле имеете и какие процессы используют ее, который мог бы быть полезен решить Вашу проблему.

я предполагаю, что достаточно вести Ваш вопрос. ;)

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:47

Можете Вы обеспечивать еще некоторую информацию о: количество вкладок, обычно загружаемых, в то время как Браузер произошел, только и-следующие-dev или и-следующие-dev + Chrome + Opera @same время, работая с 10 вкладками каждый, возможно, делает Вы используете спящий режим в качестве электропитания и т.д., партия материала прибывает по моему мнению, но необходимо обеспечить много краткой информации, таким образом, мы можем выручить Вас, в конце концов, Вы - разработчик, таким образом, я держал пари, что Вы ленивы как сам, но иногда необходимо диагностировать машину для фиксации его. Пойдите получают еще некоторую информацию и отправляют его здесь. Ubuntu 16.02 или Ubuntu 16.04.2? Какая среда Вы, использование, программы запуска журнала и сервисы с виной и т.д., делает некоторый поиск и устранение неисправностей и отправляет нас журналы и более краткая информация о Вашей системе.

вдобавок ко всему Вашему разделу Подкачки является слишком маленьким для Ваших пропорций Ram, я думаю. С тем, что SSD можно получить намного лучшую производительность.

я также делаю dev-материал на своем ноутбуке, но он никогда не выходит за предел 5% ядер процессора или 2-3GB Ram 8 ГБ, один модуль, записанный недавно, но хорошо работает с 8 ГБ также и без SSD в 2-м слоте, только жесткий диск на 7 200 об/мин в машине и после Ram и SSD, записанного после удара током, я сделал раздел ПОДКАЧКИ впервые (не имел его вообще с 16 ГБ Ram, потому что он никогда не выходит за предел 5 ГБ в моем случае). Я предполагаю, что необходимо проверить все сценарии & переменные и помогают нам помочь, Вы для решения проблемы, myb обеспечиваете, какие сервисы/пакеты Вы выполняете часто, или в системе запускаются. Я отключил apache2, mongod и серверы MySql от запуска автоматически, таким образом, я выталкиваю их На при необходимости, также NodeJS и намного больше материала, который может изнасиловать это i5 в Вашей буровой установке.

, На чем IDE - Вы, какой dev-материал Вы делаете, если это не секрет? Опишите стандартный сценарий/ситуацию как Вы, сказал, что "это происходит после 5 минимального системного времени начала", что Вы обычно делаете сначала 5 минут или просто предоставить программам/сервисам запуска sudo systemd-analyse blame, Партия материала может сделать задание путаницы там, просто нуждаться еще в некоторой информации от Вас для поиска и устранения неисправностей его быстрее мой друг.

Вот моя ситуация со всеми 4 серверами, работающими за 10-15-30min. теперь и использующими phpmyadmin для MySql активно также Robomongo - MongoDB Gui с Сервером Apache и Postgre-9.5, Просматривающим на вкладках Chromium 9-10 и Firefox на, таким образом, с почти 300 процессами и 10 + панели в вершине его и едва 3 ГБ используемый Ram (это - мое высокое использование btw.), процессор едва выше 2%-го использования, как Вы видите.

Вот снимок экрана моего состояния существующей системы, отправьте мне отклик, если Вы любите или проверяете его и выдерживаете сравнение со своим обычным уровнем

использования, то http://i.imgur.com/64d7anu.png

перепроверит тема позже и попытается помочь Вам диагностировать это при обеспечении большего количества информации мне действительно интересно, что беспокоит Вас так очень.

ОБНОВЛЕНИЕ

Хорошо, который зависит от инструментов клонирования и какое клонирование Вы сделали. Но скажем, Вы сохранили свои данные, которые Вы не хотите терять, время для новой Таблицы разделов на Вашем SSD, давать ту машину, некоторые вдыхают брата :) это не дросселирует ни по какой причине. И да Firefox-dev является плохим оптимизированным мудрым ресурсами браузером, и он просто хватает огромное количество Ram довольно быстро, я действительно использовал его на своей старой буровой установке и через некоторое время понял, что действительно не получаю так много из него, по сравнению с более легким Хромом +, FFox (нормальный выпуск) просто покрывает каждый аспект тестирования веб-разработки, и с немногими плагинами Вы даже получаете намного больше с меньшим количеством ресурсов, которые съел dev-выпуск. Вы нуждаетесь к fing в идеальной комбинации Дистрибутива Linux + Настольная среда для Ваших потребностей и конечно уважаете требования буровой установки, и согласно тот просто делают Ваш идеальный IDE без головных болей как эта и утренняя улыбка пьющий 1-й кофе и будучи удовлетворенным, что можно работать свободно и не бояться потери данных, или аппаратные средства failure+data-loss (бог запрещают) :)

Сообщенный мне, если Вы нуждаетесь в какой-либо помощи при создании Вашей собственной буровой установки для Ваших собственных потребностей и изменения разработки.

аплодисменты

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: