человечность 16.04 простое сканирование на брате j480 не имеет никакого цвета

У меня есть Брат принтер/сканер J480. Сканер работает с простым сканированием (и принтер, очевидно, также работает). Проблемой является сканирование, производит полутоновое изображение, не цветное изображение.

Чтобы проверить, находится ли проблема в самом принтере, я сделал копию со стекла на принтер. Это использует только принтер. Изображение было распечатано в цвете, что означает, что сканер может просканировать цвет.

Я был неудачен в том, чтобы заставлять простое сканирование получить цветное изображение, только шкала полутонов получена. Есть ли что-то в простом сканировании, или где-то в другом месте который позволит мне получать цветное изображение?

У меня есть принтер HP, где простое сканирование не имеет никаких проблем с цветом. Заранее спасибо за любые предложения.

0
задан 7 May 2017 в 00:18

2 ответа

Проблема исправлена. Судя по всему, драйвер был установлен не совсем правильно. Сначала я удалил существующее определение принтера (поскольку при установке появляется собственный значок в списке доступных принтеров).

Ссылка является брат водитель . Нажмите на инструмент установки драйвера. Вам нужно будет извлечь инструмент, открыть терминал и использовать «sudo bash linux-brprinter-installer-2.1.1-1 MFC-J480DW». Вам необходимо знать IP-адрес принтера, например, 192.168.0.105.

В моем случае, когда он закончился, сработало цветное сканирование.

0
ответ дан 3 November 2019 в 07:15

Цветное сканирование также смутило меня. Если вы сканируете как «текст», он будет черно-белым белый, а если вы отсканируете как «фото», это будет цвет. (Выбор находится в выпадающем меню «Сканировать».)

0
ответ дан 3 November 2019 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: