Как установить браузер Google Chrome на Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Если честно, я новичок в Ubuntu и слышал, что эта ОС более продвинутый, нежели винда. Но почему установка простого браузера стала такой сложной, я не понимаю. Итак, я скачал google-chrome-stable_current_amd64.deb. После запуска sudo apt-get install google-chrome-stable_current_amd64.deb и после запуска sudo apt-get install google-chrome-stable_current_amd64 и после запуска sudo apt-get install google-chrome-stable в терминале ничего не происходит, но появляется сообщение Не удалось найти ни один пакет по glob и Не удалось найти ни один пакет по регулярному выражению . Попытка установить его в обычном режиме через пользовательский интерфейс приводит к зависанию окна программного обеспечения Ubuntu. Можно ли что-нибудь сделать для установки браузера на Ubuntu? Пытался перейти в папку «Загрузки», где находится мой google-chrome-stable_current_amd64.deb, и запустить команду sudo apt install - не сработало. Терминал показывает Невозможно найти пакет google-chrome-stable_current_amd64.deb Спасибо.

0
задан 4 May 2017 в 14:30

2 ответа

Google Chrome не доступен в репозиториях программного обеспечения чиновника Ubuntu, можно установить chromium вместо Google Chrome.

для установки chromium выполненный:

sudo apt install chromium-browser

И устанавливать Google chrome, необходимо загрузить deb установщик от здесь . который Вы уже сделали.

затем для установки выполненного:

sudo dpkg -i google-chrome-stable_current_amd64.deb

, Если Вы встречаетесь к каким-либо ошибкам, связанным с зависимостями; выполненный:

sudo apt install google-chrome-stable_current_amd64.deb
11
ответ дан 3 November 2019 в 07:29

Это вызвано тем, что .deb файлы установлены с другой командой!

для установки пакета из .deb файла, необходимо использовать следующую команду: sudo dpkg -i google-chrome-stable_current_amd64.deb в Вашем случае.

, Поскольку я помню это, это все устанавливает хром, требует, однако, поскольку генерал к вашему сведению иногда dpkg не будет работать в первый раз, когда и это сообщит Вам для выполнения sudo apt-get install -f. Но после того, как Вы делаете просто, что, Вы сможете выполнить dpkg-i снова, и он будет работать.

2
ответ дан 3 November 2019 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: