Начальная загрузка Ubuntu 16.04 замораживается периодически при начальной загрузке

Недавно я установил Ubuntu 16.04 LTS на моем рабочем столе, спецификации:

Процессор: явление AMD (TM) процессор II X4 965 × 4 GPU: Radeon HD 5850

И иногда, прямо после того, как я нажимаю, вводят в личинку (я двойная начальная загрузка с окнами), экран идет пробел и компьютерные замораживания, единственный выход должен сбросить его. Странная вещь состоит в том, что это только происходит как, 50% времени. Иногда это работает, как обычно. После начальной загрузки система работает как ожидалось.

Я подозреваю, что это имеет некоторое отношение к видеокарте, но у меня нет подсказки о том, как исследовать его. Я не знаю, как я могу получить доступ к некоторому журналу катастрофического отказа, потому что это происходит на начальной загрузке, запускаются, и я не получаю буквально входа.

Вы у парней есть какая-либо идея о том, как решить это? Я буду рад предоставить больше информации в случае необходимости.

Спасибо.

1
задан 3 May 2017 в 06:55

2 ответа

Если его случай после загрузки личинки, его маловероятное, чтобы быть аппаратной проблемой так как проблемой драйвера. Если замораживания вызывают повреждение, можно использовать что-то как http://www.supergrubdisk.org/ , чтобы просканировать и зафиксировать разделы начальной загрузки.

, Если бы это - проблема драйвера, я настоятельно рекомендовал бы использование драйвера Radeon с открытым исходным кодом НЕ драйвер Катализатора AMD, если можно поддерживать его. https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

За пределами этого единственный реальный способ протестировать отказы видеокарты, попытка система с другой картой, и посмотрите, уходит ли проблема, но если ее случай периодически, который не может быть легко проверить, если у Вас нет другого наложения видеокарты вокруг.

2
ответ дан 7 December 2019 в 15:36

Если Вы устанавливаете Ubuntu на своем ПК, и это не загружает, отвечает мне: локальный диск появляется во время начальной загрузки? В противном случае затем это означает установку Ubuntu на разделе начальной загрузки необходимо проверить его

-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: