Как совместно использовать папки между двумя ПК с Ubuntu через WI-FI


Здравствуйте!

Я пытаюсь совместно использовать ДОМАШНИЕ папки между к ПК с Ubuntu 16 через WI-FI connetction.

Я следовал за этим, Как совместно использовать файлы через локальную сеть?. Теперь я вижу совместно используемые папки на каждом ПК, но я не могу получить доступ к ним. когда я нажимаю на совместно использованный forlders на том же ПК или другом ПК, всплывающее окно доступа появляются и спрашивают меня Имя пользователя, Домен (РАБОЧАЯ ГРУППА как значение по умолчанию) и Пароль.

Я ввожу текущего пользователя и пароль для доступа к совместно используемой папке на том же ПК и имени пользователя и пароле, зарегистрированном на другом ПК для совместно используемой папки на другом ПК. После кнопки 'Connect' нажатия этот всплывающий сброс к значениям по умолчанию без любых ошибок/предупреждений. После нажимают 'Cancel', это появляется снова и только после снова 'Отмена' это dissapearing.

Единственная вещь, которая работает,

ssh remote_pc_user@192.168.0.xxx

Я могу быть, имеют пропавших без вести чего-то в моих настройках для подключения к совместно используемым папкам в Файлах?

Спасибо.

0
задан 29 April 2017 в 04:41

2 ответа

Ознакомьтесь с SAMBA,

Полный курс обучения здесь

Samba Share Ubuntu

0
ответ дан 3 November 2019 в 08:17

По умолчанию Home Папка имеет доступ только к определенному локальному пользователю, а другой пользователь вообще не имеет к ней доступа. Вы можете проверить это утверждение, запустив ls -lgH в корневой папке. Не рекомендуется делиться папкой Home напрямую, но если вы все равно хотите это сделать. Изменение разрешения через chmod может помочь.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: