Существует ли способ открыть файлы DICOM?

Я сделал сканирование RMI, и интересно, возможно ли открыть файлы DICOM, видеть его. Ubuntu рекомендовала, чтобы я установил ImageJ, но это не декодировало его или что бы то ни было.

Мой друг открыл его с Photoshop и кажется, что это работало, но мне нужна программа, которую я могу легко использовать на Ubuntu.

34
задан 29 August 2019 в 23:00

2 ответа

Все доступно в программном центре Ubuntu:

  • дикомоскоп . Страница руководства .

    sudo apt install dicomscope
    

    DICOMscope - это бесплатная программа для просмотра DICOM, которая может отображать несжатые монохромные изображения DICOM со всех модальностей и которая поддерживает калибровку монитора в соответствии с частью 14 DICOM, а также состояниями представления. DICOMscope предлагает клиент печати (DICOM Basic Grayscale Print Management), который также реализует дополнительный класс Presentation LUT SOP. Разработка этого прототипа была заказана «Комитетом по продвижению DICOM» и продемонстрирована на Европейском конгрессе радиологов ECR 1999. Улучшенная версия была разработана для «Демонстрации согласованности отображения DICOM» на RSNA InfoRAD 1999. Текущий выпуск 3.5 .1 был продемонстрирован на ECR 2001 и содержит множество расширений, включая сервер печати, поддержку зашифрованной связи DICOM, цифровые подписи и структурированные отчеты.

  • гинкго-кадкс .

    sudo apt install ginkgocadx
    

    Ginkgo CADx - это усовершенствованный DICOM-просмотрщик и дикомайзер (преобразующий png, jpeg, bmp, pdf, tiff в DICOM).

  • aeskulap

    sudo apt install aeskulap
    

    Aeskulap - медицинский просмотрщик изображений. Он может загрузить серию специальных изображений, хранящихся в формате DICOM для просмотра. Кроме того, Aeskulap может запрашивать и извлекать изображения DICOM из архивных узлов (также называемых PACS) по сети. Целью этого проекта является создание полной замены с открытым исходным кодом для коммерчески доступных зрителей DICOM. Aeskulap основан на gtkmm, glademm и gconfmm и предназначен для работы под Linux. Порты этих пакетов доступны для разных платформ. Было бы довольно легко перенести Aeskulap на любую платформу, где эти пакеты доступны.

35
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Можно также просто использовать GIMP (Программа Обработки изображения GNU) для открытия изображений DICOM.

9
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: