Windows CMD для Linux?

Давайте предположим, что я не нахожусь в своем правильном уме как никто, кто использовал хорошую оболочку как bash, fish или oh (или любая из других оболочек, перечисленных здесь), хотел бы это.

Тем не менее, наблюдение, поскольку можно иметь bash в Windows, имеет любого, пытался создать CMD.EXE для Linux? Если так, где я могу получить его от, и в противном случае почему кто-либо не сделал этого?

Я спрашиваю здесь, потому что поиски Google делают предположения о том, что я спрашиваю (вероятно, потому что никто в их правильном уме не спросил бы во-первых.)

6
задан 27 April 2017 в 07:06

3 ответа

Можно загрузить Вино ( https://www.winehq.org / ) и использовать инструмент командной строки Windows там, который создала Винная команда. Однако необходимо будет пойти, роя через .wine каталог немного, естественно, чтобы найти и выполнить его, как это находится в $HOME/.wine/drive_c/Windows/System32/cmd.exe, если не изменяет память.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:33

Это - не совсем та же тема, но некоторые люди составляют длинные списки псевдонимов для наиболее используемых команд DOS потому что они, например, часто тип dir в оболочке Linux:

alias dir=ls
4
ответ дан 23 November 2019 в 07:33

Можно ввести "вино cmd" (без цитат) в терминале, и оно будет использовать команды DOS и иметь обратные косые черты DOS с Z как корень. Если Вы пьете вино, конечно.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: