Как сохранить данные между живыми сессиями в то время как рабочая человечность от pendrive

Я запускаю Ubuntu с помощью живой начальной загрузки от карты флэш-памяти с интерфейсом USB и но я не могу сохранить файлы или установить любое стороннее программное обеспечение...... Есть ли любой путь, где я могу сохранить файлы на самой карте памяти так, чтобы, когда я поднимаю трубку карту памяти, я смог использовать всю работу, которую я сделал на последней сессии..........

2
задан 26 April 2017 в 18:46

2 ответа

Mkusb сделает Живую Персистентную установку на USB, который сохранит все Ваши изменения без потребности выполнения Полной установки, Mkusb сделает или MS-DOS или установку GPT.

Это будет работать над 4 ГБ или Картой памяти меньшего размера, Полная установка Ubuntu требует минимума диска на 8 ГБ.

Mkusb создает iso9660 раздел для ОС, casper-rw раздел, чтобы установить программы и сохранить файлы и раздел FAT32, который и Linux и Windows могут использовать для данных.

См.: https://help.ubuntu.com/community/mkusb

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:40

Один путь состоит в том, чтобы использовать другой носитель установки для установки Ubuntu на флеш-накопителе, как будто это был жесткий диск. Это требует довольно большого флеш-накопителя, однако (32 ГБ был бы рекомендован, хотя он будет, вероятно, работать в 16 ГБ, если Вы не должны будете устанавливать слишком много дополнительного программного обеспечения). Если Вы хотите использовать 16 ГБ размером, Вы могли бы предпочесть Lubuntu, который устанавливает меньше и меньшие пакеты.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: