Диспетчер отображения gdm3 не работает под Ubuntu 17.04 [закрыто]

Я установил оболочку gnome под Ubuntu 17.04 и переключился на диспетчер отображения gdm3. Хотел опробовать оболочку gnome в связи с грядущими изменениями. Машина перезагружена, и на дисплее ничего не отображается. Нет запроса на вход, просто пустой экран.

Моя установка - это ноутбук Dell XPS M1330, подключенный к монитору Dell S2440L через соединение VGA. Необходимо использовать монитор, так как экран ноутбука не работает.

1
задан 25 April 2017 в 16:45

3 ответа

Это - известная ошибка, которая была недавно исправлена для 17,04 и ранее в пакете nvidia-graphics-drivers-375.

Проверка эта ссылка для получения дополнительной информации: https://bugs.launchpad.net/ubuntu-gnome / + ошибка/1559576

Установка, что пакет должен устранить Вашу проблему.

Ubuntu 17.10, кажется, все еще имеет проблему по состоянию на июль 2017. Для получения дополнительной информации на этом, проверьте эту ссылку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell / + ошибка/1705369

Обновление : последняя ошибка (1705369) имеет обходное решение, проверьте ссылку на большее количество деталей. Кроме того, как @Tim Richardson, упомянутый в комментариях, lightdm работы. От терминала выполните следующее:

sudo dpkg-reconfigure lightdm

затем выбирают lightdm.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Для получения вещей, работающих, следующие пакеты должны быть установлены:

    sudo apt install ubuntu-gnome-desktop gnome-shell gdm3

Дополнительно, можно также хотеть установить gnome, хотя это не кажется необходимым если gnome-shell был установлен. Спящий режим не работал с lightdm, следовательно потребность установить через пакет gdm3.

Но затем была также потребность переустановить Nvidia собственные драйверы, Следующие инструкциям http://ubuntuhandbook.org/index.php/2015/01/install-nvidia-346-35-ubuntu-1404/ с небольшими модификациями:

  1. удалите текущее выполнение драйвера Nvidia

    sudo apt purge nvidia-* && sudo apt autoremove
    

    отметьте версию драйвера Nvidia, который Вы удаляете, говорите nvidia-xyz

  2. поместите в черный список nouveau путем открытия /etc/modprobe.d/blacklist-nouveau.conf с Вашим любимым редактором и вставкой

    blacklist nouveau
    blacklist lbm-nouveau
    options nouveau modeset=0
    alias nouveau off
    alias lbm-nouveau off
    
  3. Отключение kernel nouveau (не уверенный, необходимо ли это, тем не менее, но это, кажется, не причиняет вред установке),

    echo options nouveau modeset=0 | sudo tee -a /etc/modprobe.d/nouveau-kms.conf
    sudo update-initramfs -u
    
  4. Перезагрузите компьютер и вход в систему терминала без менеджера по оформлению, например, CTRL+ALT+F1. К сожалению, менеджер дисплея уже был запущен (все еще доступный под CTRL+ALT+F7), таким образом сервис должен быть остановлен

    sudo service lightdm stop
    
  5. Активация gdm (gdm3) в качестве менеджера по оформлению по умолчанию.

    sudo dpkg-reconfigure gdm3
    

    Это возвратит ошибку при высказывании, что сервис не был запущен, и следовательно менеджер дисплея не мог быть переключен. Никакие заботы, переключатель будет выполнен на перезагрузку.

  6. Переустановка драйвера Nvidia, который был удален ранее, где xyz является версией, которая была удалена под первым шагом.

    sudo apt install nvidia-xyz
    
  7. Перезагрузите свою систему

    sudo shutdown -r now
    

Это заставило меня иметь абсолютно функциональную систему с gnome-shell рабочий стол и gdm менеджер по оформлению. Премия была полностью операционным hibernate.Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Просто начальная загрузка в терминальный режим ttyl и после того, как выполняющийся nvidia-390 чистки команды и установка его еще раз решили эту долгую путаницу.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: