Никакой способ выбрать Уэйленд в GDM использование UbuntuGNOME 17.04

Я пытаюсь получить выполнение Уэйленда с помощью UbuntuGnome 17.04 с nvidia-381, установленным с помощью графических драйверов ppa и Geforce 1050TI карта. Используя более старые версии Ubuntu я смог выбрать между Weston, Уэйленд и/или Kodi, если установлено. Используя 17,04 я могу только выбрать между Классиком Gnome и Gnome. Я установил все необходимые пакеты, насколько я знаю, а также их рекомендуемые пакеты, синаптические, показывает. Есть ли какой-либо пакет, который я должен установить или переустановить или реконфигурировать?

Используя никакие драйверы Nvidia, регулярный nouveau и драйверы Xorg или обрезные станки Xorg или oibaf ppa позволяет мне выполнить систему, но не имея никакого аппаратного ускорения. А также никакая опция выбрать Уэйленд в GDM. Я просто могу выбрать Kodi затем...

Установленные пакеты на моей машине для использования Уэйленда:

enter image description here

Большое спасибо.

9
задан 22 April 2017 в 11:45

2 ответа

Попробуйте это (очень экспериментальный согласно nVIDIA, но на самом деле работал в моем случае)

sudo modprobe -r nvidia-drm 
sudo modprobe nvidia-drm modeset=1
5
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Я пробовал много обходных путей, но драйверы nvidia не поддерживают сессию Wayland с использованием gdm и gnome. Единственный способ запустить его - установить modeset=1 с помощью sudo gedit /etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf с помощью nvidia-381. После sudo update-initramfs -u и перезагрузки я смог войти в Wayland, но этот обходной путь что-то сломал, так как я не смог запустить что-либо как root или суперпользователь. Я надеюсь, что скоро будет исправление. Единственный способ вернуть его обратно - это переключиться на tty и использовать nano вместо gedit, чтобы установить записи по умолчанию.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: