Установщик должен удалить файлы операционной системы из цели установки, но не мог сделать так.

У меня есть жесткий диск на 1 ТБ. И я зарезервировал 100 ГБ для установки для ОС. 40 ГБ для подкачки. Оставаясь 800 + ГБ для дома и другой ГБ для Efi enter image description here

Однако при начальной загрузке с Живого CD я не могу установить свою ОС, поскольку она не может быть удалена по некоторым причинам. Я получаю следующее как ошибку, и она в значительной степени останавливается там

enter image description here То, что я должен сделать, бережно храните мою домашнюю папку и установите систему Linux в 100 ГБ (sda1) раздел и создание 800 ГБ (sda3) раздел, поскольку с домашней Подобной проблемой столкнулся Orfby, но решение там, не работает на меня. Это будет большая справка, если кто-либо может предложить меня, что я сделал неправильно или что я могу сделать для решения этого. Спасибо!

0
задан 21 April 2017 в 13:30

2 ответа

Если Вы хотите сохранить файлы на Вашем /home раздел (/dev/sda3), но не на Вашем корне (/) раздел, можно просто установить флажок под столбцом "Format?" для корня (/). Это полностью вытрет этот раздел при отъезде /home незатронутый - , ЕСЛИ Вы сделаете НЕ , устанавливают эквивалентный флажок для него.

, Если Вы имеете какие-либо сомнения и хотите сохранить существующие данные, , СОЗДАЮТ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ IT ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ! , Если Вы испытываете недостаток в соответствующем резервном пространстве, затем , ПОЛУЧАЮТ IT ТЕПЕРЬ! Слишком много людей пропускают резервные копии, и это возвращается, чтобы укусить слишком многих из них.

0
ответ дан 3 November 2019 в 09:34

Я не уверен, под чем Вы подразумеваете, "я не могу установить свою ОС, поскольку она не может быть удалена по некоторым причинам". Я согласовываю с Rod, копирую то, что Вы хотите сохранить прежде, чем играть с разделами.

Затем, рассмотрите следующее, предположив, что Вы удобны быть корнем, с помощью gparted, (ООН), монтирующая разделы, редактируя fstab, и т.д.

Запустите установщик и позвольте ему Стирание и используйте весь диск. Разделы, которые это создает, являются хорошей начальной точкой. Когда это заканчивается успешно, перезагрузите новую систему и просто посмотрите, можно ли войти в систему. Не делайте ничего больше.

Перезагрузка в Живой CD, смонтируйте огромный раздел и сохраните корневой каталог пользователя, поскольку предыдущая сессия входа в систему создала некоторые полезные файлы в Вашем корневом каталоге.

Размонтируйте огромный раздел, запустите gparted и уменьшение, которое огромный раздел к 100 ГБ Вы хотели. Удалите текущую подкачку и создайте подкачку на 40 ГБ, как Вы упомянули (не забывайте подкачку - относительно). Затем, создайте большой раздел, предназначенный для/, размещают и монтируют его.
Восстановите ранее сохраненный корневой каталог в его новое местоположение. Удостоверьтесь полномочия и детали владельца корректны, иначе система может зависнуть после перезагрузки.
Добавьте информацию о разделе к fstab для монтирования его на / домой во время начальной загрузки.

Теперь система готова к перезагрузке с Вашим предпочтительным разделением.

0
ответ дан 3 November 2019 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: