Ubuntu вернулась к GNU бета-версия GRUB

Я установил BleachBit на Ubuntu 16.04 с помощью старого (поколение Vista) 64-разрядный ПК. Я не понимаю то, на что я смотрю после перезагрузки. Экран показывает следующее:

                   GNU GRUB Version 2.02~beta2-36ubuntu3.9

*Ubuntu (Generic)
Advanced options for Ubuntu
Memory Test (memtest86+)
Memory Test (memtest86+, serial console 115200)
Ubuntu, with Linux 4.4.0-72-generic
Ubuntu, with Linux (Upstart)
Ubuntu, with Linux (Recovery mode)
Ubuntu, with Linux 4.4.0-71-generic
Ubuntu, with Linux (Upstart)
Ubuntu, with Linux (Recovery mode)

Разве я невольно стер целую Ubuntu 16.04? Если так, почему остановка там? Советуйте.

1
задан 5 December 2017 в 15:55

2 ответа

То, что Вы видите, похоже на нормальное меню начальной загрузки GRUB. Записи, перечисленные в меню начальной загрузки, позволяют Вам выбирать ядро Ubuntu по умолчанию или выбирать между двумя ядрами Linux, 4.4.0-71-универсальными и 4.4.0-72-универсальными и начальная загрузка с выбранным ядром. Если Вы используете ↑ и ↓ ключи для выбора опции по умолчанию, отмеченной звездочкой ((Универсальная) Ubuntu) и нажатие , Входят для начальной загрузки от него, компьютер должен загрузиться в Ubuntu с ядром по умолчанию, как обычно.

, Если Вы работаете apt policy grub2-common в Ubuntu 16.04, необходимо получить следующий результат.

grub2-common:
  Installed: 2.02~beta2-36ubuntu3.9
  Candidate: 2.02~beta2-36ubuntu3.9

Это показывает тот же результат этой первой строкой на экране меню GRUB в Вашем вопросе, и все на Вашем экране GRUB нормально как он, должен включать Расширенные настройки для выбора опций начальной загрузки от различных недавно установленных версий ядра Linux.

, Если Вы работаете uname -a, результаты должны показать использование 4.4.0-72-универсального ядра Linux которое является последней версией в Ubuntu 16.04, то же, как показан в экране меню GRUB.

<час>

Относительно экрана меню GRUB, обычно Вы не видите этот экран, и какой определенный экран GRUB, который Вы видите, зависит от того, является ли Ваша система единственной начальной загрузкой или двойной загрузкой.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Когда Вы работаете, отбеливатель укусил существуют некоторые опции, которые можно проверить или снять флажок. Тот, который касается нас здесь, - работали ли Вы, отбеливатель укусил как корень. При выполнении почти чего-либо, поскольку корень обеспечивает намного больше возможностей повредить систему. Мое предложение - то, что Вы нажимаете на режим восстановления. Если это загружается, необходимо сначала создать резервную копию всех данных. Затем можно попытаться выполнить обновление. Нажмите Ctrl + Высокий звук + T для перевода в рабочее состояние терминала. Введите эту команду

sudo apt-get update

, и нажатие Входят Теперь вводят Ваш пароль пользователя, и нажатие Входят . Затем расслабьтесь и смотрите шоу. когда Вы возвратитесь к командной строке, Вы захотите закрыть терминал и перезагрузку. Если это работает, можно теперь функционировать проверка и видеть, являются ли данные всем там.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: