Доступ файлы раздела Ubuntu с помощью удара Windows

Там должен так или иначе получить доступ к файлам моего раздела Ubuntu, в то время как загружено в Windows 10 с помощью терминала Windows Bash?

Я понимаю, что существует внешнее программное обеспечение / драйверы, который добавляет поддержку форматов файлов расширения использование Linux, и смонтируйте их к Windows. После этого затем Вы потенциально могли получить доступ к нему через/mnt/DriveLetter каталог.

Надо надеяться, существует лучший путь, чем опция, которую я упомянул, таким образом, существует меньше шанса повредить мои данные.

Спасибо

3
задан 19 April 2017 в 17:28

3 ответа

Нет, лучшего способа нет. В Windows нет встроенной поддержки доступа к ext4 или другим файловым системам Linux. Вы должны добавить сторонний драйвер для этого.

Однако риск повреждения данных довольно мал по сравнению с доступом к NTFS из Linux. В то время как NTFS пришлось реверсировать, чтобы создать для него драйвер Linux, структуры файловых систем Linux имеют открытый исходный код и хорошо документированы, поэтому у программистов драйверов Windows ext4 была надежная база для работы.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Как Tilman говорит, обычный способ сделать то, что Вы хотите, должен использовать драйвер файловой системы, который делает Ubuntu (ext2/3/4fs, XFS, Btrfs, и т.д.) работой раздела во многом как Windows FAT, exFAT, или разделом NTFS.

я действительно знаю о еще одном подходе: автономная программа, которая позволяет копировать и подобные операции, но это не предоставляет доступ к другим программам. Пример Ext2Read, , который работает с ext2/3/4 файловыми системами. Я кратко использовал эту программу или что-то подобное, несколько лет назад, но я не использовал ее или ничто как она позже. Таким образом я не могу сказать, как хорошо эта определенная программа работает сегодня.

Примечание, что риски доступа к файлам через драйвер являются в значительной степени тем же как рисками доступа к файлам через утилиту как Ext2Read по крайней мере в принципе. (Могли бы быть ошибки в одной реализации или другом, но нет никакой причины думать, что Ext2Read был бы немного лучше, чем драйвер, по крайней мере, не как правило.) Я не следовал за драйверами Windows (и выделили программы) для доступа к файловой системе Linux очень тесно, таким образом, я не могу сказать, какие определенные программы, вероятно, будут лучше или хуже, чем другие.

то, Где драйвер мог бы быть более опасен в общем , находится в том, что Вы даете каждую программу на доступе Windows к файловой системе Linux, поэтому если RandomProgram решит, что действительно хочет удалить каждый файл, названный \etc\fstab на каждом диске, то затем файл Ubuntu /etc/fstab исчезнет, и у Вас будут проблемы при начальной загрузке, для именования только одного из многих невероятных вызывающих проблему сценариев. Подобные комментарии могут быть сделаны о пользовательских ошибках, особенно при отъезде драйвера, работающего постоянно. Используете ли Вы драйвер или специализированную программу, можно минимизировать такие риски путем монтирования файловой системы Linux, только для чтения - но если необходимо смочь записать в файловую систему Linux из Windows, этот подход не будет работать.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Вместо двойной загрузки я держу окна в виртуальной машине. VM имеет встроенный метод для добавления каталогов Linux в Windows. Git Bash наследует это.

Другая хорошая идея - установить файловый сервер между двумя компьютерами. У меня есть система Linux с Samba, предлагающая файлы Linux, которые отображаются в виде окон. Та же идея, что и при использовании Dropbox для обмена файлами.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: