Двойная загрузка Ubuntu на ноутбуке с Жестким диском

Я выгляжу онлайн и пробую несколько подходов, но до сих пор никакая удача, у меня есть ноутбук с 2 жесткими дисками

  1. HD 1 нормальный слот ноутбука с Windows 2
  2. DVD/CD-ROM HD 2 с помощью кэдди (это, где я хочу установку человечности),

Я устанавливаю человечность на HD 2 GNOME 16.4.2 после этого, ступает, но ноутбук не распознает вторую начальную загрузку.

это может быть сделано? Result.txt

1
задан 19 April 2017 в 04:48

3 ответа

Ваша установка довольно нечетна. Некоторые ключевые пункты из Сценария Информации о Начальной загрузке производят:

  • /dev/sda использует Таблицу разделов GUID (GPT). Это обычно связывается с начальной загрузкой режима EFI.
  • /dev/sdb использует более старую Главную загрузочную запись (MBR), делящую систему. Это обычно связывается с начальной загрузкой режима BIOS.
  • /dev/sdbMBR имеет копию загрузчика Windows.
  • Установка главных окон идет /dev/sda.
  • /dev/sda1 Системный раздел EFI (ESP), и похоже, что это содержит копию GRUB, который является загрузчиком Ubuntu.
  • Основная установка Ubuntu идет /dev/sdb.

Таким образом похоже, что у Вас есть странная установка в который загрузчик режима BIOS на /dev/sdb Windows начальных загрузок от GPT /dev/sda, и загрузчик режима EFI на /dev/sda начальные загрузки Ubuntu от MBR /dev/sdb. Я озадачен о том, как это вошло в эту конфигурацию, так как я буду ожидать, что установщик каждой ОС будет жаловаться вполне громко и отказываться искажать себя в такую причудливую конфигурацию; но очевидно, это так или иначе стало настроенным таким образом, и это кажется, что Windows загружается.

Моя первоначальная реакция к этой установке должна советовать Вам вытирать его и запускаться с нуля, переустанавливая оба Ose более разумным способом. Если Вы готовы сделать так, я рекомендую идти с GPT и режимом EFI, загружающимся исключительно. Следующие страницы помогут Вам получить этот набор более разумным путем:

Если Вы не можете переустановить все, это намного более хитро. Я предполагаю, что Вы хотели бы сохранить Windows, так как Ubuntu является новой установкой; но путь начальной загрузки Windows является настолько странным (являющийся и перекрестным диском и включающий загрузчик MBR/BIOS, который загружает установку от другого диска GPT), что любая процедура, которую Вы выполняете, выполняет серьезный риск рендеринга незагрузочного Windows. Если Вы готовы взять на себя тот риск, я рекомендую:

  1. Полностью создайте резервную копию своей установки Windows или по крайней мере Ваших важных пользовательских данных; существует значительный шанс, что необходимо будет восстановить резервное копирование, если Вы следуете ниже процедуры.
  2. Загрузите установщик Ubuntu в режиме BIOS (см. мою страницу CSM, выше, для подсказок относительно того, как сделать это). Скажите этому, что Вы хотите попробовать Ubuntu без установки.
  3. Используя GParted, уменьшение раздел на /dev/sda на 1 МиБ и создают Раздел начальной загрузки BIOS в его месте. (См. здесь для основных инструкций по использованию GParted.)
  4. Запустите установщик Ubuntu с помощью значка в панели слева от экрана.
  5. Скажите установщику устанавливать на существующих разделах на /dev/sdb.
  6. Скажите установщику устанавливать загрузчик на /dev/sda.
  7. Закончите установку.

С любой удачей система загрузится в GRUB, который затем позволит Вам запустить или Windows или Ubuntu. Если Вы неудачны, тем не менее, это не могло бы работать вообще, или Вы смогли загружать одну ОС, но не другой. Если Вы находите, что система продолжает загружаться прямо к Windows, корректирование порядка загрузки в микропрограммной утилите установки Вашего компьютера может решить проблему.


Править: Предложение Egrimo для использования перенаходки могло бы быть иначе вокруг проблемы, но это не столь легко, как просто установка повторно находит. Необходимо было бы скорректировать scanfor строка, как отмечено в моем комментарии к ответу Egrimo. Я настоятельно рекомендую тестировать его от карты флэш-памяти с интерфейсом USB прежде, чем попытаться установить, повторно находят к жесткому диску, учитывая тонкую природу текущей установки.

2
ответ дан 7 December 2019 в 15:37

В большинстве случаев Повторно найдите, что Загрузчик будет видеть обе операционных системы, и он работает через macOS, Windows и Linux.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:37

Вы можете, но необходимо отформатировать второй HD, что Вы устанавливаете UBUNTU на FAT32, затем от Вашей BIOS, Порядок загрузки выбирает второй HD

-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: