Не способный видеть объекты на Рабочем столе

Я использую 16.04, и я не вижу своих объектов на моем рабочем столе. Выполнение gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true в терминале делает ничто и в Dconf не показывает, что значки на рабочем столе включены. Я знаю, что моя папка находится все еще на моем рабочем столе потому что cd /home/desktop шоу это там. Какие-либо идеи?

0
задан 14 April 2017 в 12:14

2 ответа

Одна возможность немного известна незначительный сбой в 16,04, который производит эффект, подобный проблеме, которую Вы описываете. Этот незначительный сбой активируется движущимися файлами из каталога, который имеет твердый связанный значок на рабочем столе.

наиболее распространенная "фиксация" для этого незначительного сбоя только к:

(1) близкий или минимизируют все окна [Alt+F4 для закрытия индивидуально; Ctrl+Super+D для уменьшения всех окон одновременно];

(2) нажатие и удерживают Супер клавишу до Ваших чисел дисплеев средства запуска на его значках;

(3) отпускают Супер клавишу

, Если этот конкретный незначительный сбой ответственен, Ваши значки на рабочем столе должны сразу стать видимыми.Примечание: Это не постоянное разрешение, но будет работать тот же путь каждый раз, когда он используется.

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Установка инструмент тонкой настройки гнома путем ввода этого в терминале:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Затем можно работать инструмент тонкой настройки гнома , перейдите в Рабочий стол и затем включите переключатель в верхнем правом угле.

enter image description here

у меня есть эта проблема при использовании функция Wallpaper CompizConfig, Устанавливающий менеджера для управления моими обоями. Включение значков в инструменте тонкой настройки гнома восстанавливает мои значки на рабочем столе.

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: