Непосредственное выключение питания плохо для Ubuntu

Я просто добрался 17.04, потому что это выполняет Linux 4.10, который оптимизирован для моего Ryzen AMD, который я разгоняю и сравниваю. Я экспериментирую с экстремальными числами, и довольно часто компьютер замораживается или выключается. Наносит ущерб этому к операционной системе или файловой системе? Я получу ошибки после выполнения этого еще 10-20 раз?

Я запускаю Ubuntu на Evo NVMe Samsung 960 SSD

0
задан 14 April 2017 в 11:09

2 ответа

Любой вид незапланированного завершения работы может привести к повреждению файловой системы, но сильные заморозки могут быть менее подвержены ему.

проблема возникает, если завершение работы происходит во время фактической записи с устройством хранения данных (жесткий диск, SSD), или в то время как файлы открыты (изменения в содержании могут или не могли быть записаны в устройство хранения данных, но обновления размера файла и местоположения не имеют). Если это произойдет, то у Вас будет по крайней мере один поврежденный файл, который Ваша ОС может или не мочь восстанавливать во время следующего запуска (если Вы не, необходимо выполнить или накопитель большой емкости или по крайней мере файловую систему журналирования как ext4). Если поврежденным файлом будет одна Ваша ОС, то ожидает открываться во время запуска, это может брошенный ошибка или даже заставлять запуск останавливаться.

можно минимизировать проблемы, как отмечено выше, при помощи файловой системы журналирования или накопителя большой емкости (подходящий уровень RAID). Ни один из них не является пуленепробиваемым, но оба дают улучшенный шанс для ОС для восстановления во время следующего запуска.

Еще более важный, не сохраняйте ничто важными только сохраненный в этой экспериментальной системе - или, помещайте иначе, не экспериментируйте на своей производственной системе. Машина, которую Вы используете для хранения изображений семейства, не является хорошим выбором экспериментировать с разгоном, чудными файловыми системами, новейшими ядрами или чем-либо еще, что могло бы быть менее, чем полностью стабильно. Храните свою важную информацию в системе, работающей в опубликованных аппаратных спецификациях, и на версии ОС LTS (в настоящее время 14.04 или 16.04).

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Наносит ущерб этому к операционной системе или файловой системе?

номер замораживание означает, что файловая система больше не затрагивается. В случае, если что-то становится поврежденным, питание вниз не является причиной.

Это - разгон, который был бы причиной. Все другие проблемы эффект от этого.

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: