Начальная загрузка привычки Ubuntu 16.04

У меня есть система Ubuntu 16.04, которая не будет больше загружаться. Я действительно вижу загрузчик GRUB, но ни одну из работы опций. Я всегда получаю ошибку: файл, '/vmlinuz-4.4.0.57-generic.efi.signed' не найденный

Я в порядке, если я должен восстановить эту машину, если она прибывает в это, но я должен получить данные от нее, который сохранил на зашифрованном разделе этой системы. Поиск идей о том, как устранить проблему начальной загрузки или получить доступ к зашифрованному тому как исходный пользователь, таким образом, я могу получить доступ к своей домашней папке.Спасибо!

0
задан 14 April 2017 в 08:48

2 ответа

Похоже, что что-то произошло с Вашим ядром человечности. Можно попробовать другое ядро путем движения в расширенные настройки в списке личинки и попытки другого.

Однако, если это не работает, попробуйте живую загрузочную палку usb человечностью. Надо надеяться, можно все еще получить доступ к корневому каталогу существующей системы и сохранить то, в чем Вы нуждаетесь, прежде чистый переустанавливают.

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Попытку другого ядра от "усовершенствованной" опции в GRUB, как Sanjay Josh предполагает, стоит попробовать. Если это перестало работать, Вы могли бы хотеть попытаться использовать, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки на карте флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R. (Страница, с которой я связался, включает изображения для обоих.) В отличие от GRUB, повторно найдите сканирования системой для доступных ядер при каждой начальной загрузке, таким образом, это может взять любое ядро (ядра), установлены, предположив, что они не были все вытерты.

, После того как Вы загрузились, я рекомендую делать это:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get autoremove
sudo update-grub

Это должно установить различные обновления пакета, включая последнее ядро, удалить более старые ядра и гарантировать, что GRUB находится в согласованном состоянии.

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: