ASUS Primax Electronics, частично работающая над Ubunau 16.04 и 17.04

Я недавно купил французский компьютер ASUS M32CD с беспроводной клавиатурой и мышь. Я вижу странные проблемы с клавиатурой, которую я не знаю, как зафиксировать. Я наблюдал эту проблему о Ubuntu 16.04, 16.10 и 17.04 (новая установка и живой CD).

Мышь хорошо работает и клавиатура также на уровне GRUB и BIOS. После того, как загруженный в systemd (от пароля пароля/Входа в систему шифрования и Единицы), только несколько ключей все еще работают: Сдвиг (оба), Средства управления (оба), Высокий звук (оба), Супер / Windows, а также ключи объемов.

Я попробовал тест xinput test-xi2 команда. Кажется, что никакие другие ключи не дают интерпретируемое прерывание с точки зрения Xorg.

Вот lsusb вывод для этого данного периферийного устройства:

Bus 001 Device 003: ID 0461:4e80 Primax Electronics, Ltd 
[...]

Какая-либо идея о том, как я мог исследовать эту проблему далее?

Большое спасибо

1
задан 14 April 2017 в 12:50

2 ответа

Посмотрите драйвер на https://github.com/y-trudeau/linux_lenovo_ultraslim_plus †“, он должен работать даже на Ваше устройство. (Оба устройства сделаны Primax.)

не забывают изменять идентификатор Поставщика на 0461 и Идентификатор продукта к 4e80 (взятый от Вашего lsusb).

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:48

Если вы попробовали исправление Lenovo из ответа Яна Молнара, и оно не сработало, вы можете попробовать это модифицированное исправление, которое я сделал для другого сочетания беспроводных клавиатур и мышей Primax (марка HP) со схожими проблемами:

[ 112] https://github.com/JohnJohanssonChalmers/hp_wireless_keyboard

Я видел несколько сообщений об этих типах проблем с клавиатурами Primax, которые не могли быть решены с помощью исправления Lenovo. Я подозреваю, что моё модифицированное исправление может также работать для некоторых клавиатур не HP.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: