Установщик Ubuntu, не обнаруживающий установку Windows и разделы диска

Я хочу установить Ubuntu на 64 бита на своем ПК, который уже запускает Windows 10. Проблема, установщик Ubuntu ни не обнаруживает установку окон, ни разделы, которые я сделал на своих окнах использования жесткого диска. Установщик показывает пустой жесткий диск (никакие разделы), где я могу установить Ubuntu. Я боюсь, если я продолжаю устанавливать, я мог бы повредить существующие разделы и потерять мои файлы. Но менеджер по разделу "Gparted" показывает все существующие разделы правильно. Только установщик не может обнаружить разделы. Эта проблема происходит, потому что я запускаю Windows в режиме прежней версии?
Я взял следующие шаги прежде, чем попытаться установить Ubuntu:

  1. Созданное свободное пространство 15 ГБ на моем жестком диске
  2. Отключенная быстрая загрузка (и не мог отключить безопасную начальную загрузку, так как я запускаю Windows в наследии),
  3. Сделанный загрузочной Картой памяти для установки Ubuntu с помощью "rufus".

И начальная загрузка UEFI уже включена в диспетчере начальной загрузки.

Править: Вот вывод sudo parted /dev/sda print и sudo gdisk -l /dev/sda

$ sudo parted /dev/sda print
Error: Can't have overlapping partitions.
Ignore/Cancel? Ignore
Model: ATA ST500LT012-9WS14 (scsi)
Disk /dev/sda: 500GB
Sector size (logical/physical): 512B/4096B
Partition Table: msdos
Disk Flags: 

Number  Start   End     Size    Type      File system  Flags
1      106MB   85.1GB  85.0GB  primary   ntfs         boot
2      1016kB  500GB   500GB   extended               lba
5      1049kB  106MB   105MB   logical   ntfs
6      85.1GB  280GB   195GB   logical   ntfs
7      296GB   500GB   204GB   logical   ntfs


$ sudo gdisk -l /dev/sda
GPT fdisk (gdisk) version 1.0.1

Partition table scan:
MBR: MBR only
BSD: not present
APM: not present
GPT: not present


***************************************************************
Found invalid GPT and valid MBR; converting MBR to GPT format
in memory. 
***************************************************************

Disk /dev/sda: 976773168 sectors, 465.8 GiB
Logical sector size: 512 bytes
Disk identifier (GUID): E5565EE3-A718-45F1-9D21-1AE3D5CA64F7
Partition table holds up to 128 entries
First usable sector is 34, last usable sector is 976773134
Partitions will be aligned on 16-sector boundaries
Total free space is 31465523 sectors (15.0 GiB)

Number  Start (sector)    End (sector)  Size       Code  Name
1          206848       166189951   79.1 GiB    0700  Microsoft basic data
5            2048          206847   100.0 MiB   0700  Microsoft basic data
6       166192000       547473337   181.8 GiB   0700  Microsoft basic data
7       578930736       976769071   189.7 GiB   0700  Microsoft basic data
ubuntu@ubuntu:~$ sudo gdisk -l /dev/sda

GPartEd жалуется, что у меня есть перекрывающиеся разделы. Это - проблема?

3
задан 17 April 2017 в 08:43

2 ответа

Вот источник Вашей проблемы от Вашего parted вывод:

Error: Can't have overlapping partitions.

один основной раздел Вашего диска (/dev/sda1) находится полностью в рамках Вашего расширенного раздела (/dev/sda2). Это недопустимо. Это недопустимое расположение было, вероятно, создано инструментами разделения Windows, которые часто делают этот вид вещи с дисками, которые имеют расширенные и логические разделы.

Возможности - мой утилита FixPart, которая идет с Ubuntu, может решить проблему; однако, необходимо быть осторожны относительно того, как Вы идете о выполнении этого восстановления. Конкретно:

  • Windows обычно настаивает на том, чтобы загружаться от основного раздела. Таким образом необходимо удостовериться, что безотносительно использования Windows раздела с этой целью становится основным разделом, когда FixParts сделал свою вещь.
  • для создания нового раздела (разделов) для Ubuntu, у Вас должен быть по крайней мере один логический раздел, и это должно быть расположено таким способом, которым будущий раздел (разделы) Ubuntu будет смежен с логическим разделом (разделами). (Эта точка предполагает, что все Ваши существующие разделы NTFS содержат данные Windows. Если Вы намереваетесь преобразовать одного из них полностью к использованию Ubuntu, Вы могли бы остаться под пределом с четырьмя основными разделами MBR.)
  • , Если я не пропустил что-то, необходимо будет изменить размер по крайней мере одного раздела для создания места для больше. FixParts не может сделать этого. Изменение размеров раздела в Windows обычно желательно; однако, как я уже отметил, стандартные инструменты Windows имеют тенденцию делать путаницу вещей, когда логические разделы присутствуют, таким образом, можно хотеть использовать стороннюю программу или установщик Ubuntu, чтобы сделать это задание. (Я не вспоминаю бесцеремонно, насколько хороший установщик Ubuntu при изменении размеров разделов. GParted должен смочь сделать это - но убеждаться решить перекрывающуюся проблему раздела перед попыткой!)
  • не Делают , создают новые разделы для Ubuntu с помощью инструментов Windows; они, вероятно, преобразуют в Диспетчер логических дисков (LDM) расположение (иначе установка динамического диска ), который будет новым набором проблем для установки Ubuntu. Если Вы используете инструменты Windows, чтобы уменьшить существующий раздел (разделы), оставить получающееся пространство освобожденным и позволить установщику Ubuntu создать новый раздел (разделы) в том пространстве самом.
  • всегда существует шанс, что что-то пойдет плохо неправильно при повторном разделении диска. Это вдвойне верно, когда Ваш диск уже поврежден, как Ваш. Я поэтому рекомендую делать полное резервное копирование или по крайней мере создать резервную копию Ваших пользовательских файлов, прежде чем Вы сделаете что угодно еще.

кроме того, хотя Вы отмечаете, что начальная загрузка UEFI указана в Вашем встроенном микропрограммном обеспечении, Ваша структура диска ясно указывает на установку режима BIOS Windows. Когда двойная загрузка, почти всегда лучше гарантировать, чтобы оба Ose загрузились в том же режиме, таким образом, необходимо установить Ubuntu в режиме BIOS. Обратите внимание, что режим начальной загрузки (BIOS/CSM/наследие по сравнению с EFI/UEFI) указанный во встроенном микропрограммном обеспечении часто интерпретируется как больше предложения, чем команда, которая является, почему у Вас может быть начальная загрузка режима BIOS, даже когда Вы установили режим EFI, загружающийся во встроенном микропрограммном обеспечении.

Как альтернатива части этого, Вы могли бы полагать, что Windows преобразования загрузился в режиме EFI, как описано в это сообщение в блоге. С Windows, загружающимся в режиме EFI от диска GPT, Вы не должны быть обеспокоены основными/расширенными/логическими разделами проблемами, так как GPT не распознает то различие. Обычно легче гарантировать последовательную начальную загрузку режима EFI в конфигурации двойной загрузки, чем настроить оба Ose в режиме BIOS, также. (См. эта моя страница для больше на этом предмете.), Если Вы идете этим путем, является, вероятно, самым безопасным зафиксировать текущую установку диска с FixParts как первый шаг; однако, если Вы откладываете изменять размер разделов, пока MBR-to-GPT конфигурация, FixParts не станет ненужным.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Проверьте режим начальной загрузки на Карту памяти. От BIOS можно, вероятно, получить доступ к меню начальной загрузки (F8 в моем случае) и там выбрать или UEFI или "non-refi" режим (BIOS) для начальной загрузки Карты памяти в зависимости от того, как Windows был установлен. В моем случае я должен был выбрать не UEFI-режим для установщика для обнаружения Windows.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: