error: file '/vmlinuz-4.4.0-59-generic' not found, you need to load the kernel first [duplicate]

При загрузке моей установки Ubuntu я получал сообщение, что на загрузочном диске осталось ровно 0 байт, и где-то на этом форуме кто-то предложил посмотреть на установленные ядра. У меня их было около 20. Я удалил пять самых старых, чтобы проверить, решит ли это проблему, и когда я перезагрузился, то получил следующее:

error: file '/vmlinuz-4.4.0-59-generic' not found  
error: you need to load the kernel first

Нужно ли мне переустанавливать или есть какой-то способ восстановить систему?

1
задан 13 April 2017 в 07:37

2 ответа

Когда в экране личинки, прочитайте инструкции в его нижней части. Тип "c" для командной строки личинки. Затем используйте команду "ls" и клавишу Tab для получения выбора и взгляда (hd0,1) / начальная загрузка (например).
ls TAB и затем выбирают номер диска (вероятно, 0)
ls (hd0, TAB и выбирают раздел (вероятно, 1)
ls (hd0,1)/ TAB и видят, что начальная загрузка находится в списке, затем
ls (hd0,1)/boot для наблюдения то, какие ядра оставляют.
Примечание число Вы хотите загрузить, выйти из командной строки личинки (инструкции в конце экрана), и в меню личинки, тип "e" для редактирования команд загрузки. Измените число ядра и initrd число для соответствия числу, которое Вы выбрали, и ctrl X или F10 для начальной загрузки. После успешной начальной загрузки сразу зафиксируйте grub.cfg файл путем выполнения

sudo update-grub
3
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Таким образом, я нашел сообщение на askUbuntu об использовании "Диска Восстановления Начальной загрузки" доступный на SourceForge здесь: Диск Восстановления Начальной загрузки. После начальной загрузки к диску и выполнения программного обеспечения, назад в порядке моя система. Не абсолютно уверенный, что все это сделало для восстановления моей системы, но это теперь загружается обычно снова. Теперь для движения делают пожертвование в проект.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: