Релиз Ubuntu больше не поддерживается [дубликат]

Я новичок в Ubuntu и использую старый неподдерживаемый выпуск и хотел бы получить некоторое понимание того, как работает график выпуска.

В чем разница между окончанием срока службы и поддерживаемым релизом и как я могу перейти на поддерживаемый релиз?

Вот предел того, что я знаю: Исполняемые файлы Windows не запускаются на Ubuntu, и мой менеджер обновлений говорит, что Ubuntu, который у меня есть, больше не поддерживается.

3
задан 15 October 2017 в 20:26

2 ответа

Необходимо определить местоположение и загрузить поддерживаемую версию. Это будет 14.04 LTS, 16.04 LTS, или 16.10. Я не рекомендовал бы, чтобы что-либо кроме LTS выпустило, если Вам не нравится иметь необходимость обновить много.

, После того как Вам установили поддерживаемую ОС, Вам все еще будет нужно дополнительное программное обеспечение для выполнения .exe файлов, потому что это - исполняемые файлы DOS/Windows и не непосредственно совместимо с Ubuntu (или никакая другая разновидность Linux). Если существуют Windows-программы Вы потребность для использования, Вы можете использовать Вино или PlayOnLinux для обеспечения Windows API, который они ожидают - но не каждая Windows-программа прокладывает себе путь.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Все операционные системы имеют время набора, они получают поддержку и однажды больше не поддерживаемого, они в конце жизни.

Microsoft - https://support.microsoft.com/en-us/lifecycle

Ubuntu - https://wiki.ubuntu.com/Releases

и от - https://конец выпуска www.ubuntu.com/info/release-end-of-life

Ubuntu жизни

, Когда релиз Ubuntu достигает своего “end life”, он не получает дальнейших обновлений обслуживания, включая критические обновления безопасности. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы Вы обновили до последней версии Ubuntu в этой точке.

, Таким образом, необходимо установить поддерживаемую версию Ubuntu так, чтобы Ваш получать исправления ошибок и обновления системы защиты.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: