Подходит ли мне установка Ubuntu? [дубликат]

] У меня Windows в качестве операционной системы, у меня 2 ГБ ОЗУ и процессор Intel Pentium. В настоящее время мой компьютер очень медленный. Если я установлю ubuntu на свой компьютер вместо Windows, моя проблема будет решена? Если да, то какую версию Ubuntu мне следует установить? И повлияет ли это на мои файлы, программное обеспечение и т. Д., Если я перейду с Windows на Ubuntu?

0
задан 12 April 2017 в 03:44

2 ответа

Для Ваших системных спецификаций я предложил бы пробовать Lubuntu или Xubuntu на Живые медиа (карта с интерфейсом USB или DVD). Действительно обратите внимание, что любая разновидность Ubuntu будет лучшей/быстрее при установке на локальном жестком диске или SSD, чем это будет от Карты памяти или оптического диска, поскольку те медиа являются очень медленными и, по умолчанию, настройки не будут придерживаться.

, Если Ваша старая машина Pentium выполняет Windows XP, Вы найдете, что Lubuntu дает подобную производительность в целом; если это - более новая версия Windows (Vista, 7, 8, или 10) большинство, если не все разновидности Ubuntu будут работать "лучше".

FWIW, я выполняю Kubuntu на Dell Latitude D520 с двухъядерными 1,8 ГГц (мобильная версия Core2Duo) и 2 ГБ RAM; это является очень приемлемым для обработки текста и основного просмотра, но немного отстающим, если я пытаюсь играть в игру с какой-либо значительной графической загрузкой. Kubuntu является одной из "самых тяжелых" разновидностей Ubuntu, таким образом, мне кажется, что в целом одна из более легких разновидностей должна работать достаточно хорошо с Вашими спецификациями.

1
ответ дан 3 November 2019 в 11:38

Как пользователь висячих строк Вам могла бы понравиться элементарная OS, текущая версия основана на человечности 16.04. Я выполняю его на нетбуке с 2010, и по-моему gui быстрее, чем установка единицы по умолчанию. К второй части Вашего вопроса ответ да, это будет влиять на Ваши файлы, так как современные дистрибутивы Linux используют другую файловую систему кроме окон ntfs. Загрузите ISO на elementary.io домашней странице, если Вы хотите поддерживать проект, заполнить сумму, Вы хотите способствовать (мог бы быть 0, если Вы не хотите способствовать), и загрузите ISO. Затем используйте unetbootin программу или средство записи ISO для создания загрузочного usb или DVD. Попробуйте живой CD перед установкой, особенно совместимы ли Ваши аппаратные средства - Wi-Fi, Bluetooth, графика, и т.д.

Получает внешний usb HD и копирует Ваши файлы там.

Установка операционная система и копия Ваши файлы от usb HD назад к Вашей новой операционной системе.

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: