Удалите предварительно установленный Ubuntu 12.04, чтобы заменить его двойной загрузкой Windows 8.1 / Ubuntu 13.10

Мой Dell Inspiron 15 появился с предустановленной Ubuntu 12.04. Теперь я хочу удалить это и заменить его на Windows 8.1 (Enterprise) и Unbuntu 13.10. Я создал два загрузочных USB-накопителя для обеих этих ОС.

Когда я ищу такой сценарий, это всегда приводит меня к этому вопросу: Как удалить Ubuntu и поставить Windows назад. Но это не мой вопрос, поскольку в настоящее время у меня нет Windows на моем ПК.

Ниже я попытался:

??

Я попытался отформатировать один из разделов, который называется OS (3.2 ГБ). Я знаю, что, возможно, я навредил, но это случилось. Теперь этот раздел называется «Первичный» (как видно на изображении выше).

Теперь иногда, когда я включаю свой компьютер, он дает мне ошибку «No Media found».

Итак, моя главная цель:

Полностью удалить Ubuntu 12.04 (это было по умолчанию) Clean install Windows 8.1 Enterprise Двойная загрузка с Ubuntu 13.10

Первый шаг является самым важным. Помощь будет оценена.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я не понимаю, в чем проблема со свежей установкой Windows 8.1 в вашей системе. Вы должны иметь возможность создавать / удалять разделы во время установки.

В случае, если у вас нет этой опции, используйте любой другой установочный образ / CD для удаления Ubuntu 12.04.

Не забудьте создать всего 3 раздела, исключая раздел DELLUTILITY. Один NTFS для Windows 8.1, один позже, ext4, для Ubuntu и для обмена.

Надеюсь, это поможет ..

2
ответ дан 24 May 2018 в 11:32
  • 1
    Я обновил вопрос некоторыми изображениями, которые показывают, что я пробовал. Нужно ли удалить все разделы, показанные на последнем изображении? Прямо сейчас «Удалить» опция доступна для всех разделов, кроме последней (раздел 1 диска 1: IR1_CENA_X64FREV_E). – iammilind 21 February 2014 в 12:37

Я бы сделал это следующим образом:

1) Загрузите Живой диск Ubuntu (или любой другой, содержащий GParted).

2) Удалите / измените разделы I

3) Создайте разделы, как я хочу.

Например, 100gb ntfs-раздел для Windows, 50-гигабайтный ext4 50gb-раздел для Ubuntu и другой раздел данных ( s) по мере необходимости.

В качестве альтернативы можно было просто создать раздел ntfs для Windows и выбрать опцию «Установить рядом с Windows» при установке Ubuntu, который автоматически разбился на Ubuntu.

4 ) Установить Windows в мой созданный раздел ntfs.

5) Установить Ubuntu.

Ссылка: Почему я вижу блокировку помимо раздела, который я пытаюсь изменить с помощью gparted? [ ! d8]

2
ответ дан 24 May 2018 в 11:32
  • 1
    Дайте щедрость этому ответу за приличное письмо. – iammilind 1 March 2014 в 12:27

Я столкнулся с такой же проблемой с моим ноутбуком Lenovo 430c. выполните следующие шаги: 1) войдите в Bios и отключите загрузку efi и измените его для поддержки устаревшей загрузки (возможно, термины могут отличаться, но что-то вроде того, что используется для защиты вашей встроенной ОС); 2) сначала установите окна, но оставите некоторый диск пространство без форматирования сохраняет его в необработанной форме. это будет обнаружено Ubuntu при запуске его установки. 3) после установки окон вы можете теперь установить Ubuntu I так, как вам нравится, на DVD? CD. 4) если ubuntu попросит использовать лодочный загрузчик, используйте загрузчик Ubuntu, он надежен в двойной лодке.

Надеюсь, это решит вашу проблему

1
ответ дан 24 May 2018 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: