Начальная загрузка Ubuntu от SD-карты … Безопасный?

Действительно ли начальной загрузкой является ОС от безопасной SD-карты? Я делал так в течение 2 недель и до сих пор никаких проблем.

(Я спрашиваю, потому что я использую Chromebook с Ubuntu 16.04, которая загружается от SD-карты.)

1
задан 12 April 2017 в 04:01

2 ответа

Нет ничего "небезопасного" об использовании SD как медиа для Вашей ОС. На самом деле это - медиа большинство людей, используемых в Raspberry Pi v1 и 2. Это будет, вероятно, работать значительно более быстрый, чем стандартный механический жесткий диск и не так чувствительно к обработке. Среднее предвкушение для SD при использовании стенда составляет приблизительно 10 лет, хотя существует намного более чтение, и запишите, что идет при использовании его в качестве ОС, таким образом, можно, вероятно, ожидать, что это будет значительно ниже, приблизительно 5-7 лет, вероятно, были бы более точными.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

это безопасный?

Да, это очень безопасно. Вот инструкции от этот поток . Они обращаются к Dell PC здесь, но очевидно те же основные идеи применялись бы.

Вставляют SD-карту. Включите Dell, и когда экран BIOS появляется, нажимают F12.

Вы затем заставите список устройств загружаться от. Выберите SD-карту и продолжите.

Альтернативы:

Вводят BIOS (вероятно, F10) и изменяют порядок загрузки так, чтобы SD-карта была первым устройством. Установите загрузчик Grub2 на жесткий диск. Это довольно способно к начальной загрузке от SD-карты. Это могло бы быть лучшим решением, поскольку Вы будете всегда уволены список (Windows или Ubuntu) и не должны будете играть с BIOS или функциональными клавишами. Чтобы сделать это, установите Ubuntu на SD-карту, но удостоверьтесь, что Вы устанавливаете Личинку на первом жестком диске (усовершенствовал partitioner) в программе установки. Будьте очень осторожны при использовании усовершенствованного partitioner. Жесткий диск, скорее всего, будет/dev/sda, в то время как SD-карта может быть/dev/sdb или чем-то еще, если существует читатель отдельной платы в машине также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: