Переход на другой вариант Ubuntu [дубликат]

Я планирую перейти на Kubuntu, как только появится версия 17.04 (из стандартной Ubuntu Unity). Прямо сейчас я разрываюсь между чистой установкой или просто apt install kubuntu-desktop .

Чего я могу ожидать, если решу выполнить apt install kubuntu-desktop , помимо очевидного (т. Е. Избыточных приложений)? Какой из них вы рекомендуете? Будут ли странные причуды?

2
задан 12 April 2017 в 08:05

2 ответа

Общая подготовка ко всем опциям

Как со всеми основными дисковыми операциями, удостоверьтесь, чтобы у Вас были резервные копии важных данных перед началом. Обратите особое внимание на резервное копирование любых ключей, SSL, GPG, и т.д. на диске, поскольку они не включены во многие резервные стандартные программы. Я использую Пароли морского конька и Ключи, любой keymanager должен иметь функцию резервного копирования.

Опция № 1: Доберитесь Рабочий стол Kubuntu для Вашего аромата

sudo apt-get install kubuntu-desktop

добавит kubuntu-настольный GUI и приложения к Вашей существующей установке, можно переключиться между при входе в систему. Профессионалы, оба доступны. Недостатки, большое дублирование.

Опция № 2: Чистая установка

Профессионалы, хорошо это чисто. Недостатки, время и пакеты переустановки усилия и возможно данные.

Новая информация: Xubuntu, 17,04 выпусков настроят файл подкачки вместо подкачки раздела на чистых установках, обновления на месте продолжат использовать раздел подкачки прежней версии. Проверьте Вас информация о версии ISO на Вашу выбранную Опцию № 3 версии

Ubuntu: Обновите на месте * моя Загрузка рекомендации

изображение ISO требуемой версии Kubuntu и поставьте USB. Начальная загрузка от USB, выберите первую Опцию, Обновление... Профессионалы, чистый GUI Kubuntu, избирательные подходы установщика, конфликтующие системные файлы и, удаляют их. Недостатки: ни один я знаю

Опция № 4: Установите вместе со своей существующей установкой.

Едва ли опция для Вашей конечной точки.

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Как кто-то, кто использовал тонну настольных сред в той же системе в течение многих лет, я могу сказать Вам, что Вы действительно не заметите проблем.

Вы будете просто добавлять приложения KDE к своей установке. LibreOffice уже является частью Ubuntu и обоих Firefox использования.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: