Ubuntu и Windows на сменных жестких дисках

У меня есть немного вопроса новичка. У меня есть в данный момент Ubuntu 16.04. установленный на моем ПК.

Мой план состоит в том, чтобы установить Windows на втором жестком диске и обмениваться диском Ubuntu против диска Windows, когда я хочу использовать Windows и назад.

Это сохранение или я, мог повредить мою Ubuntu с этим так или иначе?

Я радовался бы об ответах!

0
задан 11 April 2017 в 08:25

2 ответа

Вы не собираетесь повреждать или свои системы Ubuntu или Windows путем обмена дисками кроме того, что Вы собираетесь быть обработкой дисков намного больше, чем они должны быть, и если они будут механическими дисками, в противоположность твердотельным накопителям, то они, вероятно, износятся намного более быстрый. Вы можете загрузить обе операционных системы на том же жестком диске, если это - единственная причина, Вы хотите подкачать диски. Это называют двойной загрузкой.

Для выполнения это чрезвычайно легко, Вы захотите установить свой Windows OS сначала (из-за тенденции Загрузочной записи Окна перезаписать Личинку). После того как у Вас есть Окно, установил Вас, может открыть диспетчер дисков и изменить размер Вашего диска для обеспечения по крайней мере 50 ГиБ "освобожденного" пространства. После того как это - полная перезагрузка Ваш компьютер и запуск в Ubuntu. Нажмите "Install Ubuntu" и пройдите инструкции для установки. При запросе для который диск установить на, удостоверьтесь, что Вы выбираете "Самое большое непрерывное свободное пространство". Это гарантирует установки Ubuntu на "освобожденном" пространстве, Вы создали Диспетчер дисков Окна использования. При установке Личинки Ubuntu должна обнаружить Windows OS и отобразит эту информацию. Разрешение и Личинка установки, когда Вы запуститесь, будут опцией в Личинке для начальной загрузки Windows. Завершите инструкции по установке и альт! У Вас теперь есть двойная загрузочная система и с Windows и с Ubuntu.

2
ответ дан 3 November 2019 в 11:46

Файл.'s Ubuntu stucture и окна отличаются. Но да можно использовать обе OS без проблем вообще, если Вы случайно не удаляете системных файлов никакой OS от другой OS. Можно легко просмотреть файлы окон в человечности, поскольку человечность знает большую часть файловой системы. Но необходимо установить некоторое приложение сторонних производителей на окнах для чтения файловой системы расширения который использование человечности.

По тому, как можно установить обе OS в том же жестком диске. Просто погуглите его.

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: