Какие дополнительные драйверы я должен включить?

Какой драйвер я должен выбрать под "Дополнительными Драйверами"? Команда ubuntu-drivers-devices шоу, которые моя модель: GM107M [GeForce GTX 860M]. Также это показывает "драйвер: nvidia-375 - дистрибутив, несвободный рекомендуемый". По умолчанию у меня есть установленные драйверы X-сервера X.Org. Я предполагаю, что правильный поступок должен был бы выбрать рекомендуемые драйверы NVIDIA, правильно?

Другой вопрос, который я имею, состоит в том, что существует также опция под "Неизвестным: Неизвестный". Я должен выбрать встроенное микропрограммное обеспечение микрокода Процессора или оставить его, как это, и не используйте его?

Рассмотрите то, что я буду играть в Паровые игры (Лига ракеты - чтобы быть более конкретным).
Я использую Ubuntu 16.04.2 LTS.

Software & Updates

0
задан 7 November 2018 в 21:16

2 ответа

Мои рекомендации для собственных графических драйверов для Вашего ноутбука Lenovo Y50 следующие.

  1. Установка nvidia-375, потому что это рекомендуется. Также установите инструмент NVIDIA X Server Settings для конфигурирования драйвера Linux NVIDIA из приложения GUI. Значения, такие как яркость и гамма, атрибуты XVideo, температура и настройки OpenGL могут быть запрошены и настроены через настройки Nvidia.

    sudo apt install nvidia-375 nvidia-settings  
    sudo reboot
    
  2. Для микрокод Intel пакет, я позволяю установщику Ubuntu принять решение для меня при установке Ubuntu. Если установщик Ubuntu установил микрокод Intel автоматически, я рекомендую сохранить его, иначе я не рекомендую установить микрокод Intel впоследствии. Моя цель состоит в том, чтобы сохранить Вашу систему простой, чтобы не досаждать проблемам, диагностирующим возможный отказ при начальной загрузке после собственной установки графического драйвера или обновление.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:01

Поскольку Вы говорите, что собираетесь играть в игры, рекомендуется установить и использовать собственные драйверы NVIDIA, последние стабильные драйверы от NVIDIA, которая долговечное ответвление nvidia-375.
можно установить их путем выполнения следующей команды: sudo apt install nvidia-375

Обратите внимание на то, что в настоящее время существует проблема с этими драйверами при пробуждении компьютера от напряженности. Но если Вы не используете приостановить функцию, драйверы работают как ожидалось. Можно найти, что много вопросов на Спрашивают Ubuntu, которые связаны с этой темой, позже, обновление могло бы зафиксировать это.

intel-microcode опция позволяет, Вы использовать более новое встроенное микропрограммное обеспечение для intel CPU - для установки ее выполняетесь:
sudo apt install intel-microcode не необходимо установить его, но некоторым расширяются, это рекомендуется, потому что иначе Вы используете старое встроенное микропрограммное обеспечение, которое шло с поставленным BIOS.

Примечание: Для использования недавно установленных драйверов и встроенного микропрограммного обеспечения необходимо перезагрузить систему.
Необходимые дополнительные пакеты такой как nvidia-prime (если у Вас есть ноутбук с поддержкой Optimus NVIDIA) и nvidia-settings становятся установленными автоматически с драйверами.
, Если этого по любой причине не происходит, можно просто установить их вручную впоследствии.

2
ответ дан 3 November 2019 в 12:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: