Ubuntu упорно продолжила экран начальной загрузки и цикл входа в систему после изменяющейся локали

(Пишущий по моему телефону, таким образом, я не могу отформатировать все правильно. Извините за это.)

Я выполнил шаги здесь для изменения моей локали: https://superuser.com/questions/149475/start-the-week-on-monday-in-the-clock-applet-in-ubuntu/149484#149484

Кроме в/usr/lib/locale был каталог № en_US.utf8.

После выполнения так, я перезапустил Ubuntu только, чтобы понять, что процесс начальной загрузки не будет больше заканчиваться. Экран начальной загрузки просто продолжает загружаться, но ничего не происходит. Во время этого, открываясь tty не позволил мне входить в систему, так как подсказка никогда не появлялась.

В конечном счете я загрузился в, восстанавливают режим, заскочил в корневую оболочку и изменил/etc/default/grub для использования nomodeset для того одного параметра. Я выполнил личинку обновления после этого.

Это привело ко мне способность достигнуть экрана входа в систему снова. Где я теперь застреваю в цикле входа в систему. Открытие tty работает теперь, таким образом, я вошел в систему. Там мне дарят ошибку:

Не удалось найти, что независимые от платформы библиотеки Could не находят $PYTHONHOME установки Consider зависимых библиотек платформы к [:] Фатальная ошибка Python: Py_Initialize: Невозможно получить кодирование локали ImportError: Никакой модуль не назвал 'кодировку'

Так. Я попробовал шаги, предложенные здесь https://askubuntu.com/a/223634/337853 для разрешения цикла входа в систему, но они не работали.

Что я могу попробовать теперь?

Примечания

  • Удаление nomodeset из конфигурации личинки бросает меня в незагрузочное состояние снова. Никакое tty приглашение ко входу в систему там.
  • Я, может казаться, не соединяюсь с Интернетом, или сеть (кабель включается) для переустановки вещей.
0
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Откройте консоль с Ctrl + Высокий звук + F1 , зарегистрируйтесь там и выполните команду sudo locale-gen для регенерации локалей на основе исходных определений локали.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:13

Похоже, ваша установка на python сломана или не завершена. Если ваша установка на python находится не в стандартном месте, вам нужна переменная PYTHONHOME. Вы должны экспортировать эту переменную. Многие части Ubuntu требуют стандартной версии Python. Проверьте текущий путь установки Python и, соответственно, установите переменную. Если это не сработает, я бы предложил переустановить python

sudo apt-get install --reinstall python3

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:13

Я не знаю, как это произошло, но каким-то образом моя установка на Python прервалась. Я не мог ни переустановить Python, ни собрать его с нуля. В конце концов, у меня осталась только возможность полностью переустановить мою систему.

Я хочу воспользоваться этим моментом, чтобы поблагодарить себя за то, что я сделал резервную копию нескольких файлов конфигурации в репозитории git.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: