Каноническая замена Unity на gnome-shell в Ubuntu 18.04, что теперь? [закрыто]

Средой рабочего стола по умолчанию в Ubuntu 18.04 будет gnome-shell вместо Unity 8.

Означает ли это, что разработка Unity остановлена? или просто мы можем ожидать, что он будет beta немного длиннее?

источник на insights.ubuntu.com сообщение Марка Шаттлворта.
phoronix также писал об этом здесь и здесь о сокращении рабочих мест

9
задан 8 April 2017 в 02:20

2 ответа

Ars Technica есть цитаты сотрудника Canonical (выделено мной):

Это возвращение к ранним годам Ubuntu, когда рабочий стол поставляется с GNOME вместо пользовательского интерфейса, разработанного Canonical. В сообщении блога Шаттлворта конкретно не говорится, что телефон и планшет разработка заканчивается. Но менеджер канонического сообщества Майкл Холл подтвердил Ars, что проект телефона и планшета Ubuntu завершен.

«Работа над телефоном и планшетом также заканчивается, вся конвергенция история, правда , - сказал Холл. » Рабочий стол будет продолжаться, но как это было в те дни, когда еще не было Unity, мы брали то, что [разработчики] спроектирован и разработан. "

[...]

Переходя на GNOME, Canonical также отказывается от Mir и перемещает на дисплейный сервер Wayland, еще один претендент на замену X оконная система. Учитывая раздельные пути развития Мира и Wayland, "у нас нет другого выбора, кроме как использовать Wayland, когда Ubuntu по умолчанию переключается на GNOME, - сказал Холл Арсу. вариант, который у нас есть ».

Поскольку теперь они возвращаются к исходным материалам, нет причин ожидать, что Unity останется в разработке в виде бета-версии или какой-либо другой формы.

Также обратите внимание, что development! = maintenance.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Пока рано говорить, но единство 7 будет поддерживаться в течение всего срока службы 16.04, а возможно и дольше, либо сообществом, либо канонической версией.

Развитие unity 8 может продолжиться сообщества, хотя я сомневаюсь в этом, потому что именно отсутствие поддержки сообщества является причиной того, что они отказываются от проекта.

Разработка Mir также, вероятно, закончится, потому что единственным DE, который использовал Mir, был unity 8, и сообщество против этого потому что теперь у нас было три конкурирующих сервера отображения, из которых два новых.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: