PPTP VPN прекращает работать, после того, как разъединено однажды

Я использую соединение VPN PPTP на Ubuntu 16.04, и это хорошо работает после новой начальной загрузки и когда я сначала устанавливаю соединение. Но если это разъединяется некоторой причиной, и я снова соединяюсь (это сообщает, что снова соединилось успешно), это прекращает работать - значение, что я не могу больше открывать веб-страницу, я получаю тайм-аут для всех соединений.

Я нашел временное решение путем перезапуска администратора сети, как упомянуто в этом ответе

sudo systemctl restart network-manager.service

Это поведение только запускается недавно, как 2 недели назад (возможно, ошибка в одном из обновлений?), прежде чем у меня не было проблем. Само соединение VPN не проблематично, так как оно работает без проблем над другим OSs.

Та же проблема происходит, если я приостанавливаю и возобновляюсь.

Как я могу отладить и решить этот вопрос?

0
задан 4 April 2017 в 11:00

2 ответа

Это происходит со мной также (кроме с OpenVPN), и зафиксировать его я использовал sudo killall dnsmasq. К сожалению, я должен сделать это каждый раз, когда я разъединяюсь и снова соединяюсь со своим vpn, но его лучше чем ничего!

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я нашел решение. Перейдите к терминалу и типу

gksudo gedit/etc/networkmanager/networkmanager.conf

И прокомментируйте строку DNS =, dnsmasq

Здесь является ссылкой для того, где я нашел эту информацию https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/1633912

0
ответ дан 15 April 2019 в 19:21

Я приехал крест точно та же проблема после обновления моей Ubuntu 16.04.

, я также нашел, что "разъединение, VPN" кнопка исчезла после обновления и, "настраивает VPN", постоянно становился серым.

Сначала я сомневаюсь, существует ли какая-либо проблема с пакетом NetworkManager, таким образом я пытался переустановить все nm пакеты, но это не работало.

Затем я сомневаюсь, повреждается ли моя система, я даже переустановил целую ОС (только корневая папка) с новейшей стабильной версией 16.04.02, но она ни один не работал.

я подозреваю, что некоторое обновление в 16.04.02 вызвало эту проблему. Действительно надеюсь, что эта проблема могла быть скоро решена.

0
ответ дан 15 April 2019 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: