Не может сохранить пароли VPN в Администраторе сети (Xubuntu 16.04)

Просто обновленный до Xubuntu 16.04 и желания настроить мою VPN. Я пытаюсь сохранить свой пароль в администраторе сети, но он отказывается сохранять. Каждый раз, когда я возвращаюсь к нему, это пошло.

Я могу также видеть, что у меня есть поле

[vpn-secrets]
password=my_secret_password

набор в моем соединении детализирует в/etc/NetworkManager/system-connections, но тем не менее ничто. Какие-либо другие идеи я мог попробовать? Перед моим обновлением (на самом деле новая установка) это, казалось, работало превосходное в 14,04.

Я также дал команду

sudo service network-manager restart

но это не зафиксировало его также. Я также отмечу, что моя опция 'VPN Connections'-> 'Configure VPN' отображается серым. Я должен был добавить информацию о VPN через меню 'Edit Connections'. Возможно, эта подсказка полезна.

2
задан 3 April 2017 в 17:45

2 ответа

Я почти чувствую, что этот вопрос должен быть удален, так как я был неправильным, что я не смог сохранить пароли VPN в администраторе сети. На самом деле, что происходило, был то, что пароли сохранялись (вероятно, в моем брелоке для ключей), но что они просто не отображались назад мне, когда я вновь открыл администратора сети. Это имеет смысл с точки зрения безопасности, но я просто не понял, что это было ожидаемым поведением. Вдобавок к этому у меня была несвязанная проблема с фактическим соединением с Интернетом через мою VPN, так, чтобы соединенный эта проблема. Возможно, регистрация этого поможет кому-то еще.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:27

В Ubuntu 18.04 и ранее в 16, можно позволить сохранять пароля VPN путем нажатия на вопросительный знак

ubuntu vpn settings

Это перечисляет Ваши опции включая:

  • Сохраните пароль только для этого пользователя
  • Сохраните пароль для всех пользователей
  • Попросите пароль каждый раз
  • Пароль не требуется

При выборе одного из первых двух, он должен сохранить пароль для Вас.

Изменения также покажут в:/etc/NetworkManager/system-connections/{имя соединения VPN} файл

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: