Не может ввести UEFI/Bios, Ubuntu, загружающаяся непосредственно

Я сделал двойную загрузку в Dell OptiPlex 7020 с существующим Windows 10. Теперь Ubuntu загружается непосредственно, личинка не делает, кажется, загружается (или если она загружается, она ничего не показывает в меню), и я не могу получить доступ к BIOS/UEFI. Логотип Dell больше не появляется и использование ключей, которые я использовал, прежде ничего не делает. Кроме того, я не могу загрузиться от карты с интерфейсом USB, поскольку я ничего не могу сделать с BIOS/UEFI. У меня нет подсказки, что может быть сделано...

1
задан 3 April 2017 в 15:11

2 ответа

Сначала необходимо запустить личинку с команды grub в терминале. Это позволяет Вам видеть то, что делает личинка и как она запускает все системы.

Затем работает root (hd -then hit the <Tab> key to auto-complete., после того как Вы зарегистрированы в личинку. Это покажет Вам много вариантов дисков, и после того как Вы выбираете диск, который Вы хотите, с командой, бывшей похожей на это grub> root (hd0,, необходимо смочь видеть все разделы выбранного жесткого диска.

Для списка всех команд смотрят здесь: https://access.redhat.com/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/3/html/Reference_Guide/s1-grub-commands.html и использует то, что требуется, чтобы изменять то, что Вы запускаете.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

На запуске нажимают f8. Личинка появится затем. Можно выбрать параметры настройки системы или расширенную настройку (я забываю название меню). Вы введете uefi BIOS оттуда.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: