Загрузки Ubuntu и затем контролируют, теряет сигнал?

Хорошо так о несколько лет назад я создал ПК и загрузил версию Ubuntu на нее для получения дополнительной информации о ней. Был разбит и отчасти забыл об этом. Ускоренная перемотка вперед к несколько лет спустя и теперь я вернулся попытка заставить это работать снова.

Вот спецификации

  • ЦП: Intel Core i5
  • Материнская плата: гигабайт GA-Z97X-UD3H-BK
  • GPU: Radeon XFX R9 290
  • RAM: Gskill Ripjaws DDR3 (1) на 8 ГБ
  • Версия Ubuntu: неизвестный

Хорошо, таким образом, первая проблема, которой я в настоящее время занимаюсь, получает вещь даже загрузиться. Экран-заставка для Ubuntu придумывает точки, загрузка точек, и затем монитор теряет сигнал. Вот ссылка на видео, которое сделало, какие шоу точно, что продолжается. Любая справка значительно ценится!

https://www.youtube.com/watch? v=P1OJfr_yD6A

1
задан 3 April 2017 в 10:20

3 ответа

Скорее всего, это - или неправильный режим отображения, который монитор не может обработать, или Ubuntu, по некоторым причинам, переключатели от графического адаптера, который Вы используете для другого.

, Так как у Вас есть i5 ЦП с интегрированной графикой и материнская плата с DVI/HDMI, и т.д. коннекторы, самая легкая вещь попробовать сначала подкачивает Ваш кабель дисплея с Вашей видеокарты, и включите его в коннектор материнской платы (я попробовал бы это перед начальной загрузкой). Если Вы уже используете коннектор материнской платы, попробуйте, это инвертировало - естественно.

Теперь, если это не помогает, необходимо будет добраться до терминальной подсказки и реконфигурировать настройки дисплея GUI.

Наиболее вероятный можно добраться до терминала путем нажатия CTRL-ALT-F1. Затем войдите и следуйте одному из нескольких ответов здесь о реконфигурировании или сбросе GUI, например:

, Как сбросить настройки монитора для установки по умолчанию через терминал?

Теперь..., если это действительно - старая "машина тестирования" со старой установкой Ubuntu - самый легкий способ решить все Ваши проблемы, вероятно, будет полной установкой более новой версии Ubuntu. Просто мысль.

, По крайней мере, делают полное обновление прежде, чем делать попытку фиксации; никогда не могло бы быть драйверов в новом ядре, более актуальных настроек в X конфигурациях, и т.д.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Также меньше информации.

Пустой экран означает, что существует проблема с видеовыходом, но не к самой системе.

Возможные причины:

  • режим видео монитора из диапазона (разрешение/частота)
  • после экрана-заставки, переключенного на встроенную видеокарту intel/radeon

Попытка:

  • после начальной загрузки (на черном экране), попытайтесь нажать Ctrl + Высокий звук + F1 ( F1 к консолям F8 , F8 - графическая консоль по умолчанию, консоли терминала площади других), если это будет работать, то Вы сможете войти в систему в терминальном и файлах журнала чтения
  • после того, как начальная загрузка (на пустом экране) попытается подключить видеокабель к встроенному intel/radeon

  • , если ничто не работает, попытайтесь удалить карту Radeon и затем запуститься, человечность (должен работать с интегрированной видеокартой Intel)

попытка получить версию человечности, журнал Xorg для ошибок. Можно загрузить компьютер от флэш-памяти CD-ROM/usb с медиа установки человечности, чтобы получить доступ к версии (/etc/lsb_release или /etc/os-release), получить журналы: /var/log/Xorg.0.log /var/log/messages /var/log/syslog и dmesg, проверьте ошибки связанный с видео.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Что зафиксировало его для меня:

  1. Узнайте, какой драйвер Вы имеете:

    lspci -nnk |grep -iA3 vga

    В моем случае это было Kernel modules: gma500_gfx

  2. Поместите в черный список тот драйвер в /etc/modprobe.d/blacklist.conf путем добавления

    blacklist gma500_gfx

  3. Выполните эту команду для взятия его в эффект:

    sudo update-initramfs -u

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: