Нажатие вводит для обслуживания (или введите управление-d для продолжения),

Я использую окна 10 и настроил Ubuntu на виртуальной машине с помощью Hyper-V для того, чтобы сделать сервер совместно используемого файла в нашем малом офисе. Я присвоил 2048 МБ RAM файловому серверу Ubuntu. Я сталкиваюсь с проблемой, каждый раз, когда физический компьютер закрывается случайно (Из-за проблемы электричества) и перезапуски, файловый сервер не доступен. Когда я открываю Hyper-V, Ubuntu дает сообщение в последней строке

Welcome to emergency mode! After logging in, type "journalct1 -xb" to view
Press enter for maintenance (or press Control-D to continue"

Единственная проблема состоит в том, что я имею к вручную RDP сервер и нажимаю вручную CtrlD для продолжения иначе, это сохраняет там, и файлы сервера не доступны.

Я не очень хорош в Linux и только в первый раз, когда я использую его с помощью видео учебных руководств. Любезно выручите меня для избавлений от этой ситуации так в любом случае, когда физический компьютер перезапускает, VM запускает полностью себя.Спасибо.

0
задан 3 April 2017 в 02:12

2 ответа

Вероятно, Ваша файловая система повреждается. Попробуйте это:

Первый определяют Ваш раздел.

Выполнение команда:

umount-t/dev / Ваш-раздел

Затем:

fsck-y/dev / Ваш-раздел

, Например, мой каталог Linux / в sda3, но мой /home каталог в sda5, поэтому когда что-то вроде этого происходит со мной, я делаю следующее:

  • Нажатие вводят для командной строки;

  • Тип:

Хит umount-t/dev/sda3

  • входят;

umount-t/dev/sda5

***** НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ: Хит umount-a *****

  • входит;

  • Затем:

Хит fsck-y/dev/sda3

  • входят;

Хит fsck-y/dev/sda5

  • входят;

, Если Вы не знаете, какой раздел выбрать, тип umount -t /dev/sd и поразить вкладку дважды, чтобы Вы видели ее доступные разделы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:45

Необходимо бороться с болезнью, не признаками!

, Если Ваш сервер закрывается из-за отказов электричества, купите Источник бесперебойного питания (UPS)! Если Вы не делаете, мало того, что Ваша файловая система собирается выйти из строя после достаточных прерываний, но Ваших аппаратных средств также...

Вот почему у нас есть дата-центры, где мы обычно храним наши серверы, и если Вы не можете позволить себе UPS: UPSes являются намного более дешевыми для покупки затем новых компьютеров... (Который делает этот ответ и Ваш вопрос полностью вне темы здесь)

, Мы могли заставить противное сообщение об ошибке уйти, но это было бы похоже на предоставление Вам аспирин вместо того, чтобы дать Вам антибиотики для исправления болезни.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: