после использования команды dd мои 32 USB-накопителя становятся доступны только для чтения, а 29 ГБ также не могут его отформатировать или открыть [дубликат]

Эта проблема произошла с моей флешкой Kingstone 32. Я попытался сделать загрузочный USB-накопитель с помощью команды dd :

sudo dd if=file.iso of=/dev/sdb

После этого я ничего не могу сделать со своим USB-накопителем.

При попытке новой таблицы разделов с GParted:

1
задан 3 April 2017 в 02:55

2 ответа

Клонированный живо-единственный загрузочный диск USB

При клонировании файла ISO Ubuntu к Карте памяти Карта памяти будет загрузочным живым диском, который может быть выполнен, чтобы 'Попробовать Ubuntu' или установить Ubuntu во внутренний диск. dd инструмент клонирования при использовании, как описано в исходном вопросе.

Существуют другие инструменты клонирования, которые более безопасны, например, 'Дисковый' псевдоним gnome-disks, 'Создатель Загрузочного диска Ubuntu' в Ubuntu 16.04 LTS и более новые версии, 'mkusb' и 'Дисковый Формирователь изображения Win32'.

Карты памяти, которые клонированы из файлов ISO, имеют файловую систему ISO9660, которая только для чтения. Это - функция системы, которая может использоваться на CD/DVD-приводах, и это наследовано при клонировании к Картам памяти.

Существуют другие инструменты, то извлечение файлы от файла ISO Ubuntu до файловой системы в Карте памяти. 'Unetbootin' и 'Rufus' извлекают инструменты. 'mkusb' является инструментом извлечения, когда он создает персистентный живой диск.

Персистентный живой загрузочный диск USB

Если Вы хотите использовать pendrive и чтобы загрузить живую Ubuntu и хранить файлы, я предлагаю, чтобы Вы создали персистентный живой диск.

Восстановите к стандартному устройству хранения

Если/когда Вы больше не должны нуждаться в диске для начальной загрузки живой Ubuntu или установка Ubuntu, можно восстановить Карту памяти к стандартному устройству хранения с 'mkusb-dus''.

enter image description here

Посмотрите следующие ссылки и ссылки от них,

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

help.ubuntu.com/community/mkusb/wipe

askubuntu.com/questions/768970/how-do-i-make-a-persistent-live-usb-of-ubuntu-16-04/856083#856083

Простое 'Делает это самостоятельно' метод

Новый: простое 'Делает это самостоятельно' метод описано в следующих ссылках.

Если Вы только хотите использовать pendrive, чтобы запустить живую Ubuntu или установить Ubuntu, клонированная система является лучшей альтернативой. Если Вы хотите сделать персистентный живой диск, я думаю, что mkusb обеспечивает лучшую альтернативу.

Но если Вы хотите использовать pendrive, чтобы запустить живую Ubuntu или установить Ubuntu и использовать пространство остального диска, чтобы хранить данные или передать данные между компьютерами, 'Делают это сами' метод, хорошая альтернатива. Это - также хорошая альтернатива, если Вы хотите понять детали путем выполнения его вручную.

Это достаточно к

  • Создайте таблицу разделов MS-DOS и раздел с файловой системой FAT32 и флагом начальной загрузки.
  • Извлеките содержание от файла ISO до смонтированной файловой системы FAT32 для создания диска (живой диск или диск установки), который загружается в режиме UEFI.

Необходимо добавить загрузчик отдельно, если Вы хотите диск загрузиться также в режиме BIOS. Существует сжатый файл изображения, который помогает Вам зафиксировать это в случаях, где очень трудно установить загрузчик для режима BIOS.

Существует общее описание в этой первой ссылке,

help.ubuntu.com/community/Installation/iso2usb

Существуют подробные инструкции в этой второй ссылке,

help.ubuntu.com/community/Installation/iso2usb/diy

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Похож на диск, смонтирован где-нибудь:

не Может записать в /dev/sdb, потому что это открыто только для чтения.

выполните

sudo umount /dev/sdb

и попытайтесь повторно разделить снова.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: