Что точно делает команда init 1?

Хорошо, чтобы быть честным я люблю находить Лазейки во всем, я смотрел телевизор Последовательный г-н Robot и в какой-то момент упомянутый символ init 1 команда, что ее компьютер начал отказывать снова и снова и она сошла с ума после использования той команды. Я изучаю ОС, и я - новичок, я пытался гуглить ее, и я также проверил много форумов для узнавания то, что на самом деле делает эта команда.

Все, что я знаю, является Linux, имеют 0-6 уровней выполнения и init 1 один из них, кто-то, также упомянул, что замораживает компьютер, но я не нашел точный ответ на свой вопрос что, что на самом деле делает эта команда и как это работает? И я должен попробовать его на своем Компьютере?

13
задан 1 April 2017 в 05:53

2 ответа

ID  Name                                   Description
0   Halt                                   Shuts down the system.
1   Single-user mode                       Mode for administrative tasks.
2   Multi-user mode                        Does not configure network interfaces and does not export networks services.
3   Multi-user mode with networking        Starts the system normally.
4   Not used/user-definable                For special purposes.
5   Start the system normally with         Same as runlevel 3 + display manager.
    appropriate display manager (with GUI)                                         
6   Reboot                                 Reboots the system.

, Поскольку Вы видите от вышеупомянутого каждый , runlevel имеет, какие команды и программы, запущенные при запуске пользователем или любым другим процессом, как в случае runlevel 1. Здесь только отдельный пользователь может получить доступ к системе, и команды здесь являются самыми голыми в минимуме, следовательно комментарий , что замораживает систему . Большинство команд, которые Вы знаете в 3-5 runlevel, не доступно здесь.

, При попытке ввести этот уровень от своего текущего runlevel, Вы будете видеть, что много вещей не будет работать, и Вы, скорее всего, теряете данные в любых открытых файлах или программах. Хорошо проверенный на виртуальная машина для наблюдения то, что это делает.

В основном в Linux каждый runlevel связан с определенными программами, или программы связаны с различным runlevels. Так ввод того уровня с init 1 закроет все программы, которые не разработаны или предназначены, чтобы быть в этом runlevel, следовательно компьютерное замораживание, упомянутое Вами.

Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Runlevel

11
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Я не программист Linux, и при этом я не хакер, но я также наблюдал за г-ном Robot и приехал сюда для ответа.

Строка в сериале была:

Darlene: "Мой компьютер продолжал отказывать, и Вы (Elliot) сказали мне пробовать init1"

Теперь я - программист C++ и инженер-электрик, таким образом, я проверил онлайн и получил свои ответы здесь. Очень просто это было, потому что Darlene использовала более высокий runlevel, и ее компьютер разрушит последовательно быть причиной ее разочарований. Elliot предложил выполнить однопользовательский режим, таким образом устраняющий сети и других пользователей и разрешение ей отладить программу.

init1 стал их ключевым словом каждый раз, когда она нуждалась в помощи.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: