HDPARM - Защитите стирание SSD по начальной загрузке pxe

Я использовал hdparm штраф для ssd's путем начальной загрузки живого debian или человечности от usb. Даже если устройство замораживается, спя, компьютер хорошо работает, потому что OS была загружена из usb.

Но что, если я - человечность начальной загрузки личинки pxe или debian, и я должен приостановить компьютер? Экран не возвращается на. Я не нашел другой способ разморозить HDD, не приостанавливая компьютер. Я предполагаю, что экран не возвращается, потому что он работает от поршня. pxe сервер копирует filesystem.squashfs в поршень.

У кого-либо была удача с помощью hdparm с приостановкой для размораживания HDD, когда OS находится в поршне или загруженном pxe?

1
задан 31 March 2017 в 15:33

1 ответ

Это не кажется, что BIOS является полностью установкой, когда это проходит начальную загрузку PXE. ACPI (обеспечивает, приостанавливают/возобновляют + горячие клавиши...), должен частично работать, потому что Вы смогли приостановить, но когда просят возобновиться, это решило не выполнить опцию видеокарты rom, если это даже получило это далеко.

, Чтобы подтвердить, что система возобновляется, но у Вас нет видео, установите последовательную консоль (или просто ssh) и попробуйте еще раз. Если это действительно возобновляется, можно запустить X-окна, которые будут "мягкая перезагрузка" видеокарта и возможно возвращать видео.

, Если Вы не получаете последовательной консоли затем или ядро повреждается или BIOS, повреждается. Чтобы помочь изолировать, установите 'fwts' и запустите приостановить/возобновить тест. fwts использует сигнальный таймер, обеспеченный платформой для инициирования себя для возобновления после N секунды. Если это не может сделать этого затем, у Вас есть глубокие проблемы платформы для обращения.

, Если это может сделать это, у Вас все еще есть глубокие проблемы платформы для обращения, потому что это означает, что прерывания, отправленные клавиатурой, входят в la la land вместо того, чтобы заставить ACPI делать, это - задание. Однако Вы могли усилить fwts, чтобы разморозить диск, написать сценарий его, и завершение работы, когда Вы сделаны.

Назад к замороженной проблеме SSD. Если бы Вы могли бы разгрузиться/перезагрузить модуль, который вызвал бы сброс ссылки на HBA. Менее удовлетворяющие подходы включают использование sysfs, чтобы удалить диск и затем повторно просканировать шину. Я не думаю, что это выполняет сброс ссылки. Вы можете использовать sg_reset для битья диска, я просто сбросил бы целую шину.

Иногда нет только никакой замены для клетки жесткого диска с управлением питанием уровня отсека.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: