Корневой каталог в Ubuntu и Mac OS X

Я недавно смешивал с Ubuntu на моем MacBook Air, устанавливая его и удалял его, пробуя различные ароматы, и т.д... И для этого я использовал, повторно находят для установки двойной загрузки. Одна вещь, которую я действительно замечал, состояла в том, что под OS X я вижу раздел под названием EFI, и в соответствии с Ubuntu я вижу тот же раздел, но с намного большим количеством файлов в нем. В соответствии с Ubuntu I видят, что / загружает каталог, но под OS X, если я пытаюсь получить доступ к тому каталогу с помощью терминала, это говорит мне, что не существует.
Существует ли различие между этими двумя корневыми каталогами?

Я являюсь относительно новым в этом, но я действительно хотел бы изучить, как эти вещи организованы.

Когда я установил Ubuntu, где точно корневой каталог был расположен? Тот корневой каталог является тем же как корневым каталогом OS X? Или они - два отдельных корневых каталога? Если последний имеет место затем, что делает '/', указывают на точно? Это к самому низкому уровню жесткого диска?

Почему случается так, что в соответствии с Ubuntu я могу записать начальную загрузку/, но под OS X, что каталог является несуществующим?

Когда Вы создаете и затем монтируете раздел, что точно происходит? Я спрашиваю это, потому что это - то, что происходит:
Под OS X я могу смонтировать раздел EFI - и оттуда получить доступ к каталогу, созданному перенаходкой.
В соответствии с Ubuntu я могу также смонтировать раздел EFI, но я должен пройти/boot/something/else/EFI для доступа к тому же самому каталогу.
Я думал, что, когда я смонтировал раздел и я получил доступ к нему, у меня будет доступ СНАЧАЛА к bottomest папкам в нем, но здесь кажется, что сам раздел EFI OS X в другом каталоге, который я думал, не было возможно (и вероятно не всего лишь, я смутил меня к этой точке). Таким образом, любой, просто обойдите меня через, каков корневой каталог, где в диске он расположен, какой раздел, почему у них, кажется, есть различные файлы в зависимости от ОС и чего-либо еще, что Вы могли бы думать, необходимо или релевантен.Спасибо.

0
задан 30 March 2017 в 16:19

3 ответа

Раздел является просто пространством на диске с определенным запуском - и конечные точки. Когда мы создаем раздел, они запускаются - и конечные точки раздела хранятся в таблице разделов в секторе № 0 в унаследованных системах или в секторе № 2 - № 32 в UEFI-системах. Таблица разделов не расположена ни в каком разделе, но в зарезервированном пространстве в начале диска и необходима для управления целым диском.

, Чтобы смочь работать с данными в разделе, раздел должен содержать файловую систему, файловая система обычно создается, когда мы форматируем раздел. Когда мы создадим новую файловую систему, это будет пустая файловая система, которая означает, что это еще не содержит файлов или папок, но теперь мы могли создать их. Файловая система в разделе является постоянной, это существует, пока мы не уничтожаем его, это существует, даже если мы выключаем компьютер, потому что это хранится в разделе на жестком диске.

А, выполняющий операционную систему, имеет свою собственную файловую систему, которая является временной файловой системой. Эта временная файловая система создается во время запуска и останавливается для существования, когда мы закрываем операционную систему. Высокоуровневый каталог этой временной файловой системы / (в соответствии с Linux), и / обычно точка монтирования для системного раздела (более точно, мы должны сказать, что / точка монтирования для файловой системы в системном разделе). Таким образом, когда мы открываем / в файловом менеджере, мы будем видеть файлы и папки, которые хранятся в системном разделе на диске. Так, мы могли сказать что / точки к системному разделу или к файловой системе в системном разделе или файлах и папках, сохраненных в файловой системе в системном разделе, вопросе терминологии.

Системный раздел EFI (ESP) смонтирован к различным местоположениям в Linux и Mac OS X. В Linux ESP смонтирован к папке /boot/efi, в Mac OS X ESP обычно монтируется к папке /Volumes/efi. Обе папки имеют то же содержание, как обе папки указывают на тот же раздел, ESP.

ESP не смонтирован к обеим папкам одновременно, поскольку только одна ОС работает за один раз. Действительно, мы можем смонтировать раздел только к одной точке монтирования за один раз.

Напоминают что / точки к различным разделам в зависимости от в настоящее время рабочей операционной системы. Если мы запускаем Mac OS X, / точки к Вашему разделу OS X, если мы запускаем Ubuntu, / точки к разделу Ubuntu. Напомните, что / только существует временный во временной файловой системе, которая была создана во время запуска операционной системы. Если мы завершаем работу и загружаем другую операционную систему, у нас есть новая временная файловая система с новым / - каталог, который может указать на другой раздел, определенный в настоящее время рабочей ОС.

2
ответ дан 3 November 2019 в 13:13

Прежде всего раздел является разделом выделенного места на жестком диске.

корень (/) каталог на Mac OS X и на Ubuntu просто точка монтирования для одного из разделов на Вашем жестком диске. Ваша человечность / и Ваш Mac OS / являются точками монтирования для двух различных разделов. Интересная вещь об этом состоит в том, что другие разделы могут быть смонтированы в/. На Ubuntu Ваш флеш-накопитель был бы, вероятно, смонтирован в/media/{имя пользователя} / {flashdrivename}/. Также в Ubuntu у Вас мог быть свой корневой каталог на другом разделе, если бы Вы хотели. В этом случае / домой была бы точка монтирования к разделу на Вашем диске. Это помогло бы разделить Ваши системные файлы и программы из Ваших документов и пользовательских конфигураций.

В Ubuntu для наблюдения, какие разделы Вы имеете и что смонтировано, открывают терминал и вводят следующую команду:

lsblk

Это покажет что-то вроде этого:

NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT
sdb      8:16   1 117.4G  0 disk 
└─sdb1   8:17   1 117.4G  0 part /media/logan/LOGAN128
sda      8:0    0 111.8G  0 disk 
├─sda4   8:4    0     1K  0 part 
├─sda2   8:2    0   500M  0 part 
├─sda5   8:5    0   3.9G  0 part [SWAP]
├─sda3   8:3    0  29.5G  0 part 
└─sda1   8:1    0  77.9G  0 part /

В моем случае, sda (устройство хранения a) мой твердотельный накопитель, sdb является моей картой флэш-памяти. У меня есть свой первый раздел на sda, смонтированном как/. С моей картой флэш-памяти ее единственный раздел смонтирован как/media/logan/LOGAN128.

"самый низкий уровень Вашего жесткого диска" не/, но / самый низкий уровень на Вашем компьютере в том смысле, что все точки монтирования к в/.

" / начальная загрузка /" на Ubuntu место, где конфигурации загрузчика и файлы, необходимые для начальной загрузки, хранятся. Mac OS X не имеет каталога начальной загрузки/, потому что он не использует папку начальной загрузки / для начальной загрузки. Не уверенный, что это использует - вероятно, Ваш раздел "EFI".

2
ответ дан 3 November 2019 в 13:13

И Логан и ответы mook765 в основном корректны, но я хочу подчеркнуть и уточнить некоторые точки:

  • Большинство разделов/файловых систем является определенным для ОС, или по крайней мере центральным ОС. Самое главное каждая ОС имеет свой собственный корень (/) файловая система. (Windows работает немного по-другому; вместо корневой файловой системы это имеет a C: раздел.)
  • Стандартные установки и OS X и Ubuntu идут на единственный раздел (корень, /, раздел); однако, существуют обычно вспомогательные разделы различных типов. Большинство установок Ubuntu имеет раздел подкачки (который не смонтирован в способе, которым большинство разделов может быть), например; и OS X часто называли раздел Recovery HD это может использоваться для восстановления установки в случае проблем. (Этот раздел также обычно содержит загрузчик OS X, который может привести к беспорядку в перенаходке, потому что повторно находят, идентифицирует OS X как загружающийся от Recovery HD раздел, даже при том, что основная установка в другом месте.)
  • И в Ubuntu и в OS X, файловых системах кроме корня (/) к файловой системе получают доступ через каталоги (известный как "точки монтирования") в другой файловой системе. Таким образом Вы могли бы смонтировать раздел в /ask, и после этого ubuntu файл на том разделе стал бы доступным как /ask/ubuntu. Если необходимо было размонтировать ту файловую систему и повторно смонтировать его в /mnt, файл стал бы /mnt/ubuntu.
  • Можно дополнительно добавить другие разделы или поместить часть установки в другом месте. Отдельное /home раздел умеренно распространен в Linux, например. Установки Linux иногда помещаются /boot на отдельном разделе. Этот каталог, является ли это отдельным разделом или нет, содержит ядро Linux и связанные файлы поддержки, а также конфигурационные файлы для загрузчика GRUB (при использовании его как значение по умолчанию для Ubuntu).
  • Ядро Linux имеет драйверы файловой системы, которые позволяют ему смонтировать файловые системы большинства других Ose, включая те из OS X. Таким образом Вы могли получить доступ к файлам OS X в Linux, но они будут где-то в другом месте. Например, файл /foo/bar в OS X мог бы стать /media/OS-X/foo/bar в Ubuntu.
  • Некоторые разделы предназначены, чтобы быть совместно использованными Ose. Вы могли бы настроить такой раздел сами, чтобы совместно использовать пользовательские файлы. Системный раздел EFI (ESP) является таким общим разделом. В Ubuntu это смонтировано в /boot/efi по умолчанию. В OS X это не смонтировано по умолчанию, но сценарий установки rEFInd (refind-install) потребности смонтировать его, потому что повторно находят жизни на ESP. Сценарий установки перенаходки монтирует его в /Volumes/ESP по умолчанию - но что-то еще могло бы очевидно смонтировать его в другом месте. Обратите внимание, что в OS X это, вероятно, будет временным, если Вы явно не смонтируете его в другом месте.
  • На ESP повторно найдите жизни в EFI/refind каталог по умолчанию. Таким образом, в Ubuntu, это /boot/efi/EFI/refind; и в OS X, если это смонтировано refind-install сценарий, это будет /Volumes/ESP/EFI/refind.
  • Файлы, доступные на разделе, должны быть идентичными независимо от того, что ОС используется для доступа к ним, но, как уже отмечено, точка монтирования может отличаться. Кроме того, некоторые инструменты в любой данной ОС могут скрыть некоторые файлы. Файлы, начинающиеся с точки/периода (.) скрыты большинством оболочек, например. Могут также быть некоторые файлы или структуры данных, которые могли бы быть скрыты некоторыми Ose, но не другими.
  • В обоих Ose можно использовать df команда для наблюдения, какие файловые системы смонтированы и где. Выходной формат варьируется немного между OS X и Linux, все же.
  • Можно смонтировать одну файловую систему в другом. Я не уверен, существует ли предел глубины на это. Знаменитый для некоторых Ваших вопросов, если у Вас есть отдельное /boot раздел в Ubuntu, затем Ваш ESP обычно монтировался бы к efi каталог на /boot раздел, который в свою очередь был бы смонтирован к boot каталог на корне (/) раздел. Таким образом, если необходимо было "путешествовать" из корня (/) каталог к ESP, Вы "прошли" бы через три файловых системы.
1
ответ дан 3 November 2019 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: