Сколько места выделить под раздел Ubuntu? [закрыто]

Итак, собираюсь сделать двойную загрузку моей текущей установки Windows 7 с Ubuntu. Мой жесткий диск очень маленький, 300 ГБ (точно 284 ГБ) и имеет 148 ГБ свободного места. Надо иметь в виду, что я играю во множество игр и устанавливаю много всего, поэтому я хочу сохранить как можно больше свободного места на разделе Windows. Я никогда не использовал Ubuntu или любой другой Linux в качестве основной ОС, поэтому я не знаю на 100%, сколько места занимают программы. Сколько вы рекомендуете выделить места на этом жестком диске?

1
задан 30 March 2017 в 18:15

2 ответа

Ubuntu обеспечивает Установку/Системные требования здесь:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements

предложение там должно иметь по крайней мере 5 ГБ диска/пространства памяти для настольных установок.

Вы, вероятно, захотите больше, чем тот - хотя, сколько будет зависеть от того, для чего Вы используете раздел. Если Вы будете хранить все свои документы и медиа на разделе Windows 7 затем, то Вам только будет нужно пространство для приложений.

, Например, если Вы планируете сохранить свою электронную почту, Вам будет нужно пространство для Вашей электронной почты, а также для клиента Вы используете. Пакет Thunderbird где угодно от 36 617 КБ до 100 881 КБ в зависимости от Вашей архитектуры ( http://packages.ubuntu.com/xenial/thunderbird ).

Для понимания относительно того, как большой приложения Вы хотите установить, можно выполнить установочный носитель (CD/USB) в живом режиме и запустить "программу" программного обеспечения Ubuntu. Это покажет Вам размер пакета, который Вы выбираете в разделе "Details". Кроме того, Вы могли искать описание пакета, как сделано выше для тандерберда.

при выборе файловой системы, которая может быть выращена (например, ext2/3/4, btrfs, xfs, и т.д.) можно увеличить его позже в случае необходимости (хотя, несомненно, создать резервную копию данных сначала!).

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Это зависит от того, что Вы планируете на выполнении с этим, Но я нашел, что Вам будут нужны по крайней мере 10 ГБ для основной установки Ubuntu + некоторые, пользователь установил программы. Я рекомендую 16 ГБ как минимум обеспечить некоторую комнату для роста, когда Вы добавляете несколько программ и пакетов. Что-либо большее, чем 25 ГБ является, вероятно, слишком большим.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: