Как потускнеть экран ноутбука OLED?

У меня есть x1 йога, которая OLED и экран всегда в макс. яркости. Из того, что я читал, так как это - OLED, обычное потускнение не работает, но эта команда необходима:

xrandr --output eDP1 --brightness .5 

предупреждение: вывод eDP1 не найденный;

игнорирование xrandr: нужен crtc для установки гаммы на

0
задан 30 March 2017 в 03:56

3 ответа

Попробуйте это:

xrandr --verbose |egrep '(Bright|Gamma)'

затем

xrandr --output VGA1 --brightness .75

, Кроме того

echo "7" > brightness, где 7 значение яркости, полученное от

# cat brightness

-1
ответ дан 3 November 2019 в 13:21

Я знаю, старое сообщение, но у меня была та же проблема с Гигабайтом ноутбук OLED.

Ваша команда почти хороша за исключением eDP1. Если Вы работаете xrandr без аргументов, необходимо найти строку с чем-то подобным eDP. В моем случае был eDP-1-1. Попытайтесь выполнить свою команду с этим новым именем. Это работало на меня.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:21

Яркость OLED-экранов в Linux была хаотичной в течение последних 4 лет или около того (с тех пор, как OLED-экраны появились на ноутбуках).

Существует множество способов установить яркость OLED вручную, вот те, которые я считаю наиболее полезными:

xrandr --output $oled_screen --brightness $percent

$percent — это значение от 0,0 до 1,0, $oled_screen — это название экрана вашей oled-панели. Чтобы получить список подключенных экранов, запустите xrandr без аргументов.

redshift -m randr:screen=$oled_screen -P -O $temperature -b $percent

Это пример ручной настройки яркости и фильтра ночного освещения. $oled_screen то же, что и выше, $temperature — это цветовая температура дисплея (6500 для обычных, неизмененных цветов, 3500 — обычное значение для ночного фильтра), $percent — значение от 0,1 до 1,0, определяющее яркость. дисплея. Он действует так же, как и при использовании xrandr, но красное смещение не позволяет вам устанавливать значения ниже 0,1, в то время как xrandr допускает даже значения 0,0 (черный как смоль)

redshift -P -O $temperature -b $percent

То же, что и выше, но изменения будут применяться ко всем экранам. Полезно, если вы не хотите искать имена экранов, когда у вас все равно есть только 1 экран.

В любом случае, я сомневаюсь, что вы просто ищете «как установить яркость с помощью команды» и были бы признательны за решение, которое «просто работает» на вашем великолепном блестящем OLED-дисплее. Этот репозиторий, вероятно, является решением, которое вы ищете. В большинстве случаев он «просто работает», и с небольшой настройкой вы можете получить контроль яркости, аналогичный тому, как он работает из коробки на ЖК-дисплеях. В README.md также есть исчерпывающая документация

.
0
ответ дан 12 May 2020 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: