Windows 10 Dualboot и Ubuntu с SSD + жесткий диск

Я видел много ответов с подобной темой, но для меня это все еще не ясно, таким образом, я чувствую, что должен спросить. У меня есть ноутбук с SSD на 128 ГБ и жестким диском на 1 ТБ.

На Win10 главным образом я хотел бы использовать приложения как Сообщество Visual Studio некоторые основные приложения и возможно некоторые игры (не так большие). На Ubuntu главным образом Блендер и также некоторые основные приложения.

Я сделал раздел на 80 ГБ на SSD, где я установил Windows.

Я понимаю, что я должен установка Ubuntu / на SSD также, возможно, 4 ГБ /swap (У меня есть 8 ГБ RAM). Но что относительно /home? Некоторые упомянули, что нормально помещать это в жесткий диск, некоторые упомянули, что это должно быть на SSD с символьными ссылками с Документами/Фильмами/Музыкой/Рисунками о жестком диске.

Также я планирую сделать раздел на 100 ГБ на жестком диске для другого Приложения Windows / играми, потому что я - испуганные 80 ГБ, не будет достаточно (даже после установки Windows I, имеют только ~55GB, но будут обновления, Visual Studio будет также вокруг 25-30GB).

И остающееся пространство на жестком диске будет разделом NTFS для всех документов.

Поскольку Вы видите, что основная проблема для меня с /home. Что сделать с ним, где установить его со сколько пространства и т.д.?

Я плохо знаком с Ubuntu, в новинку для SSD также, но я хотел бы получить надлежащий ноутбук настолько быстро и столь же хороший насколько возможно.

Заранее спасибо!

5
задан 29 March 2017 в 01:25

2 ответа

Установка / на SSD включая /home, затем делая символьные ссылки на жесткий диск, немного легче, чем установка /home на жестком диске. Кроме того, большая часть ввода-вывода будет в маленькие файлы как файлы кэша браузера, которые останутся на SSD, таким образом, Вы будете обладать преимуществом более высокой скорости SSD. Очень хорошо возможно поместить все /home на жесткий диск, это просто немного более хитро.

, Поскольку я вижу его, у Вас есть много пространства на жестком диске. Используйте несколько 100's Гбит для отдельного раздела, который собирается содержать Вашу реальную Музыку, папки Pictures и Video. Сделайте точку монтирования для него:

sudo mkdir /mnt/myhdd

и монтируют его:

sudo mount /dev/sdb1 /mnt/myhdd

(замена /dev/sdb1 с фактическим разделом). Если это работает, включайте строку в /etc/fstab для автоматического монтирования раздела после перезагрузки.

После установки, у Вас будет пустая папка /home/user/Music. Удалите его:

rmdir ~/Music

и делают символьную ссылку вместо этого:

ln -s /mnt/myhdd/Music ~/Music

Делают то же для Видео, Изображений, и т.д. Вы могли даже сделать это разделом NTFS, таким образом, к этому может получить доступ Windows. Однако необходимо затем отключить fastboot в системе Windows, иначе раздел NTFS можно оставить в условии, которое препятствует тому, чтобы Ubuntu получила доступ к нему.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Следуйте это руководство . Просто сделайте Ваш подкачка и корень / разделы на SSD и /home раздел на жестком диске.

я вчера сделал это, и и Windows и Ubuntu работают гладко.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: