Значки рабочего стола KDE дают сбой после приостановки (Kubuntu 16.10) [дубликат]

У меня есть ноутбук system76 (Oryxp3), который безупречно работает с Kubuntu, гибернацией и приостановкой тоже, драйверами и всем остальным (батарея отстой, но это в основном проблема программного обеспечения, которая требует много времени для решения), но по какой-то причине только DESKTOP дает некоторые странные сбои при выходе из приостановки / гибернации.

Я могу исправить это, изменив макет с «Просмотр папки» на «Рабочий стол», применив, а затем вернув вернуться в "Просмотр папок", так что это похоже на обновление h проблема.

Хотя я бы хотел иметь либо правильное исправление для обновления моего рабочего стола после приостановки, либо команду для этого. Взлом или обходной путь, который я могу привязать к команде, мне просто лень разблокировать виджеты, щелкнуть правой кнопкой мыши, изменить параметр, применить, вернуться, применить каждое восстановление из приостановки.

Мой графический процессор - NVIDIA GTX 1070 с драйверами NVIDIA: 375.39

Вот как это выглядит, хотя иногда бывает хуже, шрифт странно окрашивается и не читается:

Desktop icons with graphic glitches

4
задан 29 March 2017 в 02:49

2 ответа

Карты Nvidia показывают это странное повреждение дисплея при возобновлении от сна. Самая простая работа вокруг является переключателем наборщик: alt+shft+f12

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Эта ошибка была исправлена, см. закрытые отчеты (из: https://unix.stackexchange.com/a/378177/17168):

У меня не было проблем с глючными значками на рабочем столе уже более года или двух, но я все еще замечаю, что некоторые приложения с ускоренными контекстами будут глючить после перезапуска, но обычно это можно исправить, просто переместив значок окно или обновление страницы.

Если вы используете более старую версию KDE или просто хотите перезапустить плазму по другой причине, вы можете использовать (Источники: 1 и 2 ):

KDE > 5.13

 kstart5 plasmashell -- --replace

KDE > 5.10

 kquitapp5 plasmashell
 kstart5 plasmashell

KDE 5

 killall plasmashell
 kstart plasmashell

KDE 4

killall plasma-desktop
kstart plasma-desktop
1
ответ дан 9 October 2020 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: