Частые пики ЦП, вызванного неизвестным процессом Java

В течение нескольких часов я испытываю частые пики в использовании ЦП моего ноутбука, из-за процесса Java, о котором я не знаю, даже если это выполняется на моей сессии (см. строку устья рек ниже).

enter image description here

Пики происходят нерегулярно (о каждых 5 минутах) и длятся приблизительно 20 секунд. Я не делаю ничего специального, когда они происходят (на самом деле вводящий некоторый текст в TeXstudio). Это продолжается даже перезагрузив мою систему.

Как я мог сузить причину этой проблемы?

Править: Благодаря ответу Andrew я нашел, что пики являются причиной /proc/4146/exe -> /usr/lib/jvm/java-8-openjdk-amd64/jre/bin/java... но я не уверен, что инициировало его.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

В top, можно нажать c , чтобы показать целую команду, затем использовать в † ’ для наблюдения больше о команде, которая будет, вероятно, включать название класса Java, это выполняется.

Результаты отсортированы по их использованию ЦП (%CPU). Если Вы хотите отсортировать результаты иначе, можно работать top -o <name of the colum> (например, top -o PID для сортировки по идентификатору процесса, или top -o %MEM для сортировки процессов по используемому объему памяти).

можно альтернативно работать ps aux | fgrep java для наблюдения всего выполнения java процессы.

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:16
sudo ls -l /proc/PID/exe

покажет Вам, где это расположено, который поможет определить местоположение рассматриваемого приложения.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

У меня была подобная проблема, куда мое использование ЦП Java пошло больше чем 100%, я работал на Eclipse IDE на Ubuntu и был процесс сборки, запущенный на Ubuntu, которая вызвала эту проблему.

Процесс сборки работал на фоне для слишком многих файлов, которые заставили Java использовать ЦП больше чем 100%. когда я остановил процесс сборки, он остывает и прибыл в нормальный.

Затем я устанавливаю, сделанные на заказ настройки для проекта из меню

Project > Build working set  > Select Working Set

Eclipse IDE теперь создают сделанный на заказ рабочий набор и игнорируют каталог, имеющий слишком много файлов, которые Вы не должны создавать затем выбор что Новый Рабочий набор для проекта.

Hope это помогает кому-то.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Я потратил некоторое время попытку разыскать подобный процесс, который использовал весь мой ЦП. При использовании докера недавно на локальной машине удостоверьтесь, что проверили, происходит ли процесс, который использует весь ЦП, от докера.

sudo docker container ls` to see running containers

Выполненный

sudo docker stop <container-name>

остановить его и

sudo docker rm <container-name>

удалить его.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: