Как добраться, Google ищут для установки по умолчанию на локальный сайт страны, не com сайт?

Используя Ubuntu 14.04 LTS, я часто ищу от Mozilla Firefox (52) панель браузера.

Моя поисковая система по умолчанию установлена на Google, но я нахожу, что первый поиск на вкладке всегда переходит к google.com. Я хочу, чтобы это перешло к моей локальной стране сайт Google, поскольку это, вероятно, было бы быстрее.

Я посмотрел на Firefox элементы поиска about:config, но не вижу, где это направление на google.com происходит.

Кто-либо может помочь с тем, как установить Google для установки по умолчанию всегда в мою локальную страну сайта Google?

Править: Сервис DNS имеет какое-либо отношение к этому? DNS сказал переходить к google.com сначала, или нет?

Edit2: На дальнейшем расследовании существует xml в файлах как "/usr/lib/firefox/distribution/searchplugins/locale/en-GB/google.xml", который, кажется, управляет используемыми URL поисковой системы. Однако даже редактируя их для обращения к локальной стране сайт Google во всех случаях не решает. Я прихожу к выводу, что может быть некоторое жесткое кодирование в самом Firefox, который является фактором управления.

1
задан 6 April 2017 в 13:05

2 ответа

Я не могу дать Вам точный ответ для Вашей определенной страны, поскольку это не находится в Ваш профиль. Быть, что, как это может, Просто укажите на Firefox на https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/search/? atype=4 и поиск google.countrycode, где код страны является Вашим кодом страны, таким как google.fr для Франции или google.de для Google Deutschland. Это добавит что определенная поисковая система к Вашим доступным механизмам путем нажатия кнопки Add to Firefox. и позвольте Вам выбирать его в качестве значения по умолчанию путем установки флажка и нажатия на Add. Посмотрите ниже:

google.de

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Один метод должен удалить все cookie из google.com на вкладке Privacy. Но если этот метод не работает, переходят в about:config и изменяют значения в следующих предпочтительных настройках соответственно.

browser.search.countryCode
browser.search.isUS
browser.search.region
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: