Проблема с отображением после приостановки [дубликат]

Я столкнулся со странной проблемой, как обычно, после пробуждения (во время работы) , каждое всплывающее окно (меню, список и т. Д.) Появлялось с рамкой , как на картинке. Ubuntu 16.04. Помогает только повторный вход или перезапуск. Этого никогда не случалось до этой недели.

enter image description here

6
задан 28 March 2017 в 13:07

3 ответа

Здесь мы идем снова...

Это в настоящее время - ошибка с драйверами NVIDIA и находится на рассмотрении закрепление на их конце. Тем временем ошибка против Compiz была открыта для решения той же проблемы. В то время как мы ожидаем кого-то для фиксации этого, существуют все еще обходные решения:

  • Драйверы снижения
    Эта ошибка была представлена после драйвера 367.57. Поэтому просто понижение до той версии (или ниже) решит этот вопрос. Некоторые пользователи сообщили о понижении успеха до 370,28 также.
  • Переключитесь на графику Intel
    Если Вы выполняете Главную NVIDIA / Optimus, переключая Вашу систему для использования интегрированной карты Intel решит этот вопрос. Обратите внимание, однако, что это приведет к довольно резкой потере производительности.
  • Используйте экспериментальный патч
    Kai-Heng Feng из вышеупомянутого отчета об ошибках Compiz выпустил измененную версию unity на его PPA, который разрешает эту проблему, ожидающую более формальная фиксация или от Unity/Compiz или от NVIDIA. Для установки этого патча работайте ниже команд и затем перезагрузки:

    sudo add-apt-repository ppa:kaihengfeng/lp1292830 
    sudo apt update
    sudo apt full-upgrade
    

Тем временем временное обходное решение к этой той же проблеме должно было бы работать unity с командой от терминала или меню Alt-F2 каждый раз эта проблема встречаются.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Каз Вулф сказал, что понизил версию как минимум до 367.57 или ниже, но я снизил версию драйвера nvidia до 370.28, и проблема исчезла.

Кроме того, я опустился до версии с открытым исходным кодом, а не проприетарной.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Я сделал некоторые шаги, которые решают мою проблему, но не знают то, что точно помогает 1. Я изменяю драйвер на открытый исходный код X.org от NVIDIA enter image description here

  1. Установите все системные обновления

  2. Перезапущенная ОС, проблема не сделала произошел после него...

Я надеюсь, что это помогает мне... После него я попробовал к возвращенным драйверам NVIDIA..., и это работает хорошо.. могут быть видеодрайверы, был поврежден.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: