Черный экран при начальной загрузке-> режим восстановления-> позволяет объединиться в сеть-> etc/resolv.conf никакой такой файл или каталог

Так в прошлый раз, когда я использовал Ubuntu 16.04, сообщение открылось была системная ошибка. Никакая другая информация. После закрытия больше не будет загружаться система. Черный цвет мерцания экрана в течение нескольких секунд, затем ничто. Мое лучшее предположение, это - проблема графического драйвера Nvidia.

От режима восстановления я мог использовать командную строку для удаления драйверов Nvidia и замен установки. Однако я должен позволить объединиться в сеть для сможения в Кв. - добираются, устанавливают заменяющие драйверы.

Когда я выбираю "enable networking" в режиме восстановления, я получаю сообщение

/etc/resolv.conf no such file or directory

Я попробовал

sudo dpkg-reconfigure resolvconf

Я получаю подсказку к перезагрузке. После того, как я перезагружаю, я вернулся в самое начало, и получите то же сообщение/etc/resolv.conf никакой такой файл или каталог

Кто-либо знает то, о чем это, или имейте, кто-либо ведет? Я был бы очень признателен за справку, которую я имею, сдают выпускные экзамены и тонны домашней работы, которую я должен закончить, и это - все на этом компьютере.Спасибо!

1
задан 25 March 2017 в 20:13

3 ответа

У меня была та же самая проблема. Решенный это:

  1. Начальная загрузка в LiveUSB Ubuntu , путем выбора для проверения его без установки. У меня, к счастью, все еще была Карта памяти, я раньше устанавливал Ubuntu 16 месяц назад. Для моего Dell я просто нажал F2 на начальной загрузке с включенным USB. Удостоверьтесь, что Вы затем входите в систему сети.
  2. Примерно следовал эти инструкции к chroot в раздел с моей регулярной установкой Ubuntu. Удостоверьтесь, что проверили, который раздел имеет Вашу установку Ubuntu с помощью sudo fdisk -l /dev/sda

    cd / sudo mount -t ext4 /dev/sda6 /mnt

  3. Копия по '/etc/resolv.conf', таким образом, можно использовать сеть в chrooted системе.

    cp -L /etc/resolv.conf /mnt/etc/resolv.conf

  4. Chroot в смонтированную файловую систему

    chroot /mnt /bin/bash

  5. Следовал эти инструкции для устранения проблем драйвера.

    sudo apt-get purge xorg-* xserver-xorg sudo apt-get install xorg xserver-xorg sudo dpkg-reconfigure xorg

  6. Затем выход из chroot, размонтируйте раздел и перезагрузку в Вашу исходную установку Ubuntu.

    exit umount /mnt reboot

Hope это помогает!

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:30

Необходимо быть в порядке после включения сетей. когда это возвращается, перейдите к корневой консоли и сделайте ifconfig для наблюдения, какой IP-адрес был присвоен сетевому адаптеру.

Тип exit в корневой консоли, и выбирают резюме в меню.

Кроме того, в этой точке я должен был снова соединиться со своим vm от удаленного терминала и добавил что-то как следующее к /etc/network/interfaces файл.

auto ens33:1
iface ens33:1 inet static
      address xx.xx.xx.xx
      netmask 255.255.255.0
      gateway yy.yy.yy.yy
      dns-nameservers xx.xx.xx.xx
      dns-search mydomain.local
0
ответ дан 3 December 2019 в 06:30

Спасибо за парней ответов. Это - то, что я закончил тем, что делал:

echo "nameserver 8.8.8.8" | sudo tee /etc/resolv.conf >/dev/null

От командной строки после начальной загрузки в режим восстановления. Это получило меня доступ к сети, в котором я нуждался.

prime-select intel

Это - команда Nvidia. В конечном счете это - то, что позволяет мне возвратиться в Ubuntu. Все еще работая над решением вопроса драйвера. Просто запущенная добирающаяся новая "системная ошибка обнаружила" сообщения также, таким образом, я буду работать над этим более скоро, я уверен.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: