Объем, не Корректирующий (Ubuntu 16.04)

Я установил Ubuntu на своей iMac. Сначала, звук не работал, но это было то, потому что это было на Аналоговом Выводе Стерео, а не на Аналоге Окружают 4.0 Вывода. Но теперь, то, когда я корректирую регулятор громкости, является пребыванием в том же объеме (самом громком), неважно, где это. (За исключением бесшумного режима)

Когда я вставил свои наушники, все хорошо работает. Я попробовал в основном каждое решение в Интернете до сих пор и ничего не мог найти. По некоторым причинам, когда я корректирую PCM, объемы понижаются и, но Ведущее устройство ничего не делает.

1
задан 25 March 2017 в 21:35

2 ответа

У меня была подобная проблема на ноутбуке Asus с Kubuntu 17.04. Существует Аналог, Окружают 4.0 Вывода, и звук проникал через это. При использовании кнопок громкости для изменения аудиовыхода переместился бы ползунок, но фактический объем звука останется в макс. (кроме бесшумного режима).

В Параметрах настройки системы> Мультимедиа> Параметры звука> Конфигурация. Я сначала изменил звуковое устройство на Аналоговый Стерео 2.0, и затем кнопки громкости не только переместили ползунок, но также и действительно изменяли фактический объем звука. Очевидно, этот предназначенный стерео, а не 4.0 и неудовлетворительный - также.

В конце я нашел следующее решение, но понятия не имейте, почему это работает. В Параметрах настройки системы> Мультимедиа> Параметры звука> Конфигурация, я установил звуковое устройство на Аналог, Окружают 4.0, я также отсчитал, "Добавьте виртуальное устройство вывода для одновременного вывода на все локальные звуковые карты". Под Параметрами настройки системы> Мультимедиа> Параметры звука> Устройства вывода, я установил 'Одновременный Вывод на Встроенный Аудио Аналог, Окружают 4.0', чтобы быть каналом по умолчанию. Теперь имейте эти 4,0 звука и работу кнопок громкости для изменения его.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

У меня была подобная проблема о моем Asus UX550VD на Ubuntu 16.04, 17.10 и 18.04. Я могу только подтвердить фиксацию для 18,04.

Для создания немного большего количества понимания из различного звукового управления я рекомендую работать

$ alsamixer

в оболочке и игре вокруг с различными уровнями для понимания то, что они делают (а также видят, как регуляторы громкости изменяют уровни).

На моей машине я нашел, что общая громкость ничего не сделала. Только изменение значений PCM отрегулировало бы громкость на моих динамиках. Мой регулятор громкости только изменил бы ведущее устройство все же. Следовательно объем, остающийся тем же независимо от отображенного объема.

Я нашел, что фиксация скорректировала PCM вместо ведущего устройства от https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php? t=91453

Повторить фиксацию:

(Удостоверьтесь, что скопировали файл перед ним, на всякий случай что-то идет не так, как надо),

В этом файле

/usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-output.conf.common

Я включил

[Element Master]
switch = mute
volume = ignore

незадолго до этого блока

[Element PCM]
switch = mute
volume = merge
override-map.1 = all
override-map.2 = all-left,all-right

Это означает, что общая громкость проигнорирована полностью, и Вы вместо этого настроите объем PCM при использовании регуляторов громкости.

Я перезагрузил машину, и мой объем работал как ожидалось. Взгляд alsamixer для проверения поведения дважды в случае, если это не работает (у меня была опечатка в моей конфигурации в первый раз, я сделал это).

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: